Консультация дерматолога /

У пожилого мужчины по всему телу сыпь — вопрос №1033081

Что делать, если по всему телу сыпь, беспокоит -зуд, какой анализ надо сделать. Чем можно помочь в домашних условиях. Может ли образоваться сыпь от долгого приема определенных лекарств? Принимает диувер, конкор, феррум лек, эналаприл

Возраст: 68

Хронические болезни: Анемия, новообразования на почках

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сыпь когда появилась? фото можете прикрепить
Клиент
Галимат, фото прикреплено
Акушер, Гинеколог
Нужно обязательно на очный приём, сейчас можно антигистаминное внутрь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото прикрепить надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите обзорные фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Детский
В какое время беспокоит зуд?
Есть ли сухость кожи?
Чем пробывали лечиться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото прикреплено
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Владимир, чтобы не терять времени, вам необходимо на дом вызвать дерматолога из квд.
Высыпания похожи и на почесущу и чесотку, лечение разное.
Сейчас внутрь можно цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста ,фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото прикреплено
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, фото прикреплено
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть сенильный зуд из-за сухости кожи, аллергический дерматит или чесотка. Нужен очный осмотр дерматолога.
Внутрь можно цетрин или лоратадин 1 таб в сутки, наружно крем неотанин комфорт плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Клиент
Елена, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Первое, что необходимо сделать в этой ситуации - обратиться на очный осмотр дерматолога.
Только после этого можно говорить об анализах и лечении
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Лекарственная аллергия вполне возможна.Имеет смысл определить ,какой препарат вызвал реакцию.Выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата после выполнения исследований.Непременно представьте снимки мест поражения.
Клиент
Сергей, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Детский
непременно провести коррекцию принимаемых препаратов.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,РЭА,экг.Прием антигистаминного препарата, цинковую мазь смешать с мазью акридерм (2:1),наносить небольшое количество слегка вмассируя ,на ночь.Утром крем липикар.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
Это токсикодермия. Да, может быть от лекарства с учётом проблем с почками
Считаю, что ваша ситуация - показания для госпитализации хотя бы в дневной стационар
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрравствуйте.

Проявление токсикодермии.

Необходиа очная консультация дерматолога.

Лучше лечение в дневном стационаре.