Консультация врача кдл /

Помогите расшифровать анализы мочи — вопрос №1033253

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, в норме ли они? У меня болит живот. ставили энтероколит. Проходила узи, все в норме. Нет каких либо воспалений. Не могу понять анализ мочи? Норма или нет, написано ручкой.

Возраст: 22

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Норма, но есть уже субстракт для образования камней! Важно, питание и питьевой режим!
Клиент
Анастасия, образование камней где?
Клиент
Анастасия, на узи это было бы видно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Полин, есть образование солей, камней нет! Субстрат для них) конечно, видно было и песочек тоже было бы видно, нет этого, но факторы возможного образования надо убрать
Клиент
Анастасия, а из за чего они появляются соли эти, я просто буквально дней 5 назад сдавала анализы, у меня были эпителии пять, и все, а это вчерашние анализы тут уже соли.
Клиент
Анастасия, в общем просто нужно больше пить, а что желательно не есть?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Моча в норме .Рекомендую выполнить фекальный кальпротектин и консультация гастроэнтеролога. Так же глюкоза высокая,нужна консультация эндокринолога.
Клиент
Дарья, то есть никаких признаков для камней в почках нет?
Клиент
Дарья, глюкоза у меня то повышает то в норме
Клиент
Дарья, может ли глюкоза повысится из за еды, потому что анализы я сдавала часов в 10 вечера
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Обязательно!Если накануне не соблюдали диету и прошло менее 8 часов после еды,то недостоверно.
Врач КДЛ
В общем анализе мочи не выявлено отклонений. Соли в моче не имеют клинической значимости (соли появляются от употребления некоторой пищи). Единственное, на что стоит обратить внимание это на уровень глюкозы - на границе нормы. Это не сахарный диабет, но требует наблюдения. Я бы рекомендовал повторить анализ глюкозы натощак.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое