Консультация психолога /

Проблемы с отношениями,не могу разобраться в сути — вопрос №1033501

Заранее извиняюсь за писанину,старался изложить историю, впервые пишу на форум и накопилось очень много боли,раздумий и отчаяния
Я,парень: 23 года(работаю программистом-разработчиком,поступил в вуз,также имею пассивный доход в виде инвестиционного счёта,есть личная авто-иномарка,не камри,но и не рио. Напишу красивый будет как высокомерие,напишу так: не урод, занимаюсь спортом)
Девушка: 19(студентка медицинского колледжа: 3 курс, поступает в 4,последний, спортом не занимается,внешность красивая)
Я из обычной семьи,она из семьи ниже среднего бюджета(родители её живут на пенсию)
Встречались 8 с чем-то месяцев(не много,но случилось куча каши,не могу разобраться в сути)

Вся история начиналась красиво
Конфетно-букетный период и прочее, все было хорошо
Мы познакомились спонтанно через друзей, я тогда как раз со службы вернулся
Сразу друг на друга смотрели ,после общались, старался вывести ее на встречу
Виделись,общались,любовь с первого взгляда
Я(Отношений до неё у меня были 2, но болезненные, пытались вернуть меня, но для меня это было табу возвращаться в этот хаос)
Она(Отношений до меня не было ,было знакомство с парнем, с которым увиделась 3-4 раза)

Каждый раз задавала мне один лишь вопрос при знакомстве «Таких людей не бывает,в чем подвох?»
Ее первый раз случился на Новый год,резко,неожиданно и она доверилась мне, несмотря на то, что знает пару дней, да быстро.
То есть,можно сказать,что с этого момента мы начали встречаться
Нет смысла что-то длинное рассказывать про конфетно-букетный период, скажу вкратце: Носил буквально и морально ее на руках,дарил цветы,подарки
В ответ тоже самое,но всего 2раза за весь приод отношений подарки(14 и 23 февраля)

Как с начала отношений прошёл месяц, стали жить совместно, решили попробовать месяц-другой, каковы мы друг с другом в бытовом плане(инициатива моя)
Жили так 2 месяца, все было хорошо, но были мелкие бытовые стычки, ссор не было
Месяц март,примерно, стали ссориться из-за нехватки внимания в мою сторону,вся в учебе,она студент медколледжа(4года) и всегда объяснилась так «На Медицинском такое мозгоебство и поэтому я хочу сдать все курсовые на отлично,чтобы потом у меня не было проблем с родителями и просто в Учебе» на счёт родителей значения тогда не придал.
Мы ссорилось из-за этого, она вся в учебе, редко пишет, звонит также редко
Она просила перетерпеть,но ссоры все только надбавляли ситуацию
Я терпел,но было тяжело,никогда не чувствовал такого «холода»от человека
Я,все время, уделяю ей время,если пишет и звонит,то даже не смотря на работу,отвечаю. Говорили с ней и сказал, что хочу такого же должного внимания, она рыдала и плакала, говорила при этом «Хорошо, давай до 20 марта потерпи пожалуйста, любимый».
И стал замечать, что ссориться начали ещё из-за её боязни, высказать правду о совместном проживании её родителям(позже узнал,что религиозные)
Надеясь на это, я думаю, что все исправится и да, 21 марта,вышли наконец-то хотя бы просто «погулять» и говорили по душам, она попросила извинений за это, я сказал, что все понимаю,не дурак
На этом ссора с этой белёсой закончилась

Стали совместно планировать будущее,никах,пмж
Уже собирался купить дом,ездили и смотрели вместе с ней,не было вариантов
И купил квартиру в ипотеку в новостройке,прям мечта(панорамные окна,большая жил площадь,хорошая планировка,возле набережной,элитное место)
Ее реакция сперва: «почему мне не сказал» и прочее, а потом «Офигеть, вот это вариант»
Говорил,что не хотел её обременять этим вопросом дополнительно на фоне её курсовых работ

Далее в апреле она познакомила меня с ее матерью и с сестрой
Вечер удался, хоть и видел,что мутность в людях(в частности матери)
Она также просила познакомит её с моими родителями
Хоть я и не любитель знакомить с родителями,но тут девушку видел,как потенциальную жену(я однолюб)

В мае снова поссорились из-за чепухи и тут меня прорвало, сказал мол «зачем обещаешь, что изменишься и не делаешь»(в то время я так сказал из-за того,что когда мы ссорились из-за не хватки внимания во время учебы,она умудрялась истерить и кричать на меня,обвиняла во всем,гадости писала в соц сетях, Фотки и видео также удаляла,Какой-то детский лепет был)
Далее в мае тоже самое,в течении месяца, то истерит,то не историт
Я уже тоже перестал себя держать под контролем, из-за ее матов и криков в мою сторону, то есть как ребёнок пошёл на провокацию и кричал тоже,говоря мол «я ещё не орал так, как на тебя, ни на кого, ты из меня энергию сосешь»
И с этого момента она начала себе позволять говорить «давай возьмём паузу»
А также толчки
Я объяснялся тем,что «мы должны преодолевать все тяготы вместе»
Но снова сходились мирились,снова рыдание и плачи её, слова, что «жалеет о том, что сказала глупость, постараюсь больше так не делать»
И дальше все то же самое вплоть до июля,только с июня я ещё начал слышать про расставания «давай расстанемся,я не могу так быстро измениться»
На что я говорил «Да я готов хоть год ждать,лишь бы просто ты мне показала, что ты делаешь шаги в мою сторону и есть маленькие изменения»
То ссорились, то мирились снова
Я замечать стал: ВСЕГДА в крупной ссоре извинялся я ПЕРВЫМ(не знаю у неё какие-то принципы о принце на белом коне,который должен делать первый шаг всегда)
В мелких стычках,когда она снова оскорбляет меня,я просто молчал,после она извинялась ПЕРВОЙ,я в ответ
Она любитель поссориться на публику, так как всегда своё недовольство говорила на всеобщее обозрение
Уходила,разворачиваясь,переходя на красный свет дорогу и тд
После того,как успокаивалась, пытался разговаривать с ней за столом, вроде бы и понимала «Да делаю так,но ты себя тоже не сдерживаешь и из-за этого я всегда ухожу»
На что отвечал «я всегда старался сдержать,но получилось только до марта,у меня это из-за твоих манер, что стал позволять себе кричать на тебя,как ты»

И я отмечу,что при ссорах она всегда отворачивалась,уходила из дома говоря гадости,заперала дверь
Когда уезжала к подруге, я бывало, вплоть с ночи до утра сижу(с 21вечера-08утра) под подъездом на скамейке
Так унижался,понимая, что она первый шаг не делает
Объяснюсь тут тем,что она сама просила показывать ей примеры,как нужно себя вести и какие делать шаги в ссорах(но что-то она не замечала что ли)
В июле она уехала к родителям на 3 недели и каждый день мы ссорились(КАЖДЫЙ день)
Тут я решил уехать отдыхать с друзьями и пропал из ее вида(не писал,не звонил)
Она набрала на след.день или преследующий,беспокоилась,звонила всем. После того, как не дозвонилась до меня спрашивала у других: «где я,все от в порядке со мной(то есть волновалась)»

После она снова извинялась,или при большой ссоре ВСЕГДА я ПЕРВЫЙ извинялся,уже как будто стало «Как обычно».
Позвонил ее маме,говорил с ней адекватно и тут я узнал от матери: *что ее родители кричат друг на друга и мать терпит оры мужа, из-за детей. Сама говорит орет из-за того,что уже привыкла громко разговаривать, из-за жизненных обстоятельств в семье. Живут они на что способны. Просила чтобы я не реагировал на оскорбления и крики девушки, говоря тем,что девушка поменяется, но не быстро,нужно время.*
(А я то думал почему девушка не хотела,чтобы я приезжал в этот дом и знакомился с отцом,а она, как оказалось стыдилась,после часа призналась в этом)
После ее приезда я сдержался,спокойно ей все донёс, из-за чего она зарыдала,на вопрос отвечая «что случилось?», говорит «ты даже сейчас сдерживаешься, а я не могу даже по телефону и матерю тебя,ору»
Далее также в продолжении об июле-произошла жёсткая ссора на публике,она любила на людях устраивать шум и гам, говоря ей по//й на других,пусть смотрят
В итоге пока шли до дома умудрилась сказать «Она устала,не хочет говорить о такой важной теме» тема была о квартире,о покупке мебели в квартиру,точнее. Сменил тему стал говорить, что хочу поступить @вот так вот здесь@,она снова «Уф,я не хочу темы»
На что я уже не сдержался и сказал «Почему ты не можешь адекватно попросить человека помолчать пока идем, если видишь,что намеков не понимаю». Она стала истерить просто на пустом месте «Она устала,тяжелый день…»
На ее истерики и крики я не отвечал просил спокойно поговорить дома, на что было «Нет, я хочу здесь»
Спросил её «Зачем говоришь постоянно устала? Я что не устал?»
Ее ответ был «А что ты такого сделал? Ты на кассе целый день стоял? И тебе холодно было?»
Был мой ответ «вообще то я тоже работал за компьютером и ремонтом занимался»
На что говорила «ну и что там ремонт? Доски пилил или что?»
На это не отвечал,она повторяла одно и тоже,как будто обесценивала мой труд
Когда я приблизился(хотел обнять,она сама просила обнимать её в такой ситуации)
Она толкнула меня,сказала «не трогай,не надо обнимать» и замахнулась
На что спрашиваю «это нормально? Ты себе че позволяешь? А если я в ответ,только уже не замахнусь?»
Она отвечала минут 10
«А давай»
На что я поднял руку,уф уф
(Никогда не поднимал руку на девушку)
(кстати,забыл написать,что она всегда так делала, потом удивлялась почему я показываю ее со стороны,ведь ее должны терпеть)
И сразу в ответ получил тоже самое,только по лицу,а не по плечу
Я поднял ее на руки( в буквальном смысле,обычно она так успокаивалась и понёс домой,по пути я упал,она сидит плачет спрашиваю «Что случилось?»,говорит «ты уронил нас», я говорил «у меня снова сердце»(и да,сердце стало болеть начиная с мая), попросил ее пойти домой спокойно,она видимо услышала и зашли в подъезд
Где она снова накричала на меня,мол силой заставляю и снова толкнула,я прижал к стене и сказал «успокойся уже итак уже одному из нас плохо». После зайдя в квартиру(в гостях была,моя мама,так как планировался ужин на 3)
И тут мне летит снова удар в голову,сзади,на что я толкнул её и она упала на пол(моя мама увидела эту часть,очень было стыдно тогда,до сих пор не могу отойти)
(И встала между нами,мол что мы делаем,почему мы всегда ссоримся)
Я не стал ничего ей отвечать,но поговорил с девушкой, в слезах просил прощения,в ответ ничего не слышал
На следующий день,она будто сама не своя,только ночью вроде бы обсудили,пришли к решению и тут утром «я специально,нет чувств(кстати,повторюсь ещё раз, всегда г

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте!
Вам нужно двоим выдохнуть , сесть и спокойно поговорить обо всем.
Задать ей прямые вопросы: что ты чувствуешь ко мне ?
Чего тебе не хватает ?
Чего ты боишься ?
Какое будущее ты видишь между нами , каким оно должно быть ?
Что тебе не нравится ?

У вас не дописано сообщение , к сожалению, я не вижу завершения вашей истории.
И хочу также услышать ваш вопрос - в чем именно вы хотите разобраться в данной ситуации.
Психолог
Молодые, горячие- пришла первая мысль от прочтения. Важно в отношениях разговаривать друг с другом. У вас есть обращаться девушки внутри (как должна делать девушка) у неё внутри есть образ мужчины (как вы должны бы поступать по её меркам) очень очень очень часто это не совпадает. Накладываем сюда шаблоны поведения мужчины и женщины в отношениях, котрые каждый из вас перенял ищ своей семьи - и тут часто опять не совпадает. Поэтому важео разговаривать друг с другом.