Консультация психиатра /

Атаракс не помогает уснуть — вопрос №1034118

Здравствуйте, проблема такая: пью месяц атаракс и последнюю неделю сон просто ужасный не могу уснуть, если и засыпаю просыпаюсь каждые 30 минут. Что в таких случаях назначают? Что делать? Так же из-за тревоги сводит руки и ноги (ночью) ну или немеют, ощущение болезненные, но ничего не могу поделать. Уже надо бежать к врачу?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Нарушения сна рассматриваются как симптом заболевания, тревожного расстройства например. Как самостоятельное явление редкость, поэтому должно быть назначено лечение самого заболевания. Если говорим о тревожном расстройстве, то это антидепрессанты СИОЗС.
Обратитесь на прием, вам назначат и оформят рецепт.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ, утром я принимаю золофт(сиозс) так же месяц, я понимаю что эффект накопительный у препарата, но хотелось бы ночью спать, но атаракс уже не помогает. В таком случае выпишут прерапарат сильнее??
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, конечно назначат