пустая фотография

Онлайн консультация психиатра

15400 вопросов

Психиатр – это специалист по «душевным расстройствам». В компетенцию врача входит диагностика, терапия и профилактика психических аномалий (например, ненормальность сексуального поведения, депрессии различной тяжести, наследственная психопатия, возрастные отклонения, эпилептические припадки, индивидуальные переживания и расстройства).

При появлении расстройств, спровоцированных постоянными стрессам или нервным перенапряжением, стоит воспользоваться онлайн помощью психолога. Пациентам, зависимым от алкоголя и психотропных веществ, рекомендуется нарколог. Для лечения болезней сексуального характера обратитесь к сексологу.

Когда нужна онлайн консультация врача психиатра

  • длительная депрессия;
  • постоянное беспокойство по любым поводам;
  • недопонимания на работе, в семье, в социуме;
  • раздражительность, низкая самооценка;
  • переедание/отказ от еды на фоне депрессивного состояния;
  • постоянные запоры;
  • абсолютное отрицание общения;
  • злоупотребление алкоголем;
  • длительная бессонница;
  • фобии;
  • склонность к суицидальным мыслям и т. п.

Анонимная консультация психиатра онлайн может проводиться как платно, так и бесплатно. Наши специалисты готовы оказать Вам помощь вне зависимости от времени суток, бесплатно и анонимно.

Вы можете задать вопрос психиатру и получить ответ онлайн круглосуточно:

Вопросы психиатру

Отмена антидепресантов
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте.Пила сейчас 5 дней рекситин 1/4. Сегодня должна пить уже 1/2. Но не хочу продолжать. Простыла сильно, тяжело и простуду лечить и на антидепресанты заходить.1. Можно ли бросить? Не будет синдрома отмены за эти 5 дней? Получается по 5 мг пила2. Когда можно снова...
Ольга, Томск
Добрый день.
1. Можете отменить препарат.
Синдрома отмены не будет, после непродолжительного лечения небольшой дозой Рексетина.
2. Возобновить лечение можете сразу, после выздоровления.
А вообще, респираторная вирусная инфекция не является противопоказанием к лечению антидепрессантами.
Антидепрессанты и обезболивающие
4 часа назад
Добрый день, я принимаю 2 антидепрессанта одновременно (флуоксетин и бупропион), имею травму плеча и нудно пропить диклофенак, но в его инструкции написано что это опасно, подскажите, можно ли коротким курсом?(
Аня
Здравствуйте!
Коротким курсом можно.


С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Тревожность, апатия, бессонница
5 часов назад
Здравствуйте. На протяжение почти 2-х лет меня беспокоит тревожность. Началось все с новой работы, там часто делали замечания на общее обозрение, работа сутками. Из-за этого появилась бессонница , тревожности, неприятное чувство в груди, затем плохое настроение, не было сил...
Анастасия
Здравствуйте!
В вашем случае я бы рекомендовала прием «легких» антидепрессантов, группы сиозс.
Эсцитолопрам или сертралин.
Они не вызывают зависимости, у них легких период адаптации.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Не бойтесь таблеток, они помогут вам выровнять ваше состояние и достигнуть ремиссии тревоги.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Потеряла рецепт АД
8 часов назад
В ноябре врач назначила Золофт на 6 мес, затем прийти на прием для коррекции дозировки. Я принимала 2 месяца (ноябрь, декабрь) и бросила. В конце марта снова появилась депрессия, пропила 1 мес Золофт. Вчера закончилась пачка, а я потеряла рецепт. К моему врачу запись на 2-3...
Дарья
Здравствуйте!
За рецептом можно обратиться к невологу в поликлинике .

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Депрессия длиною в 7 лет. Стала бояться людей.
8 часов назад
700.00 р.
Здравствуйте.Это очень стыдно признать и боязно писать. Мне сейчас 28 лет. Так сложилось, что кроме мамы (которая очень болеет и которой необходима помощь самой) у меня никого нет. Родственников много, но они не дружные и не общаются друг с другом, не поддерживают. У нас не...
Лиля
Здравствуйте. Конечно нечестность перед самим собой в первую очередь и все стрессы привели к депрессивному расстройству. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии. Если говорить о лекарственной терапии,-то действительно мы используем антидепрессанты для лечения тревоги, и в основном группы СИОЗС( элицея, или Серлифт тот же сертралин ), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин . Обратитесь к психиатру или психотерапевту обязательно!!!
Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Ребёнок 1.11 дерётся с родителями
9 часов назад
400.00 р.
Добрый день, ребёнку 1.11, но признаки агрессии уже более 3 месяцев, начал кусаться в возрасте полутора лет, но это как то еще можно было контролировать, наверное все началось, когда убрали ГВ, но тогда, повторюсь, ребёнка можно было контролировать, а в возрасте 1.7 он попал...
Елена
Здравствуйте, Елена, прежде всего хочется поддержать Вас. Сейчас сложный период для родителей и проблемное поведение ребёнка часто закрепляется через реагирование родителей. Смотрите, раньше был период, когда ребёнок учился взаимодействовать с предметами - трогает, берет, трясет, берет в рот, стучит, роняет, кидает, возит и т.д., так он учится именно взаимодействию между своим телом и предметами - открывает и познает мир, и тактильно и телесно и начинает понимать как устроены эти предметы, для чего они и как работают.
А сейчас период другой - он учиться взаимодействовать с другими детьми, с людьми, с Вами в том числе, сейчас он изучает и познает реакции, его действия аффективны и это нормально! Ребёнку тоже важно и нужно пройти и этот этап Эмоционального развития, чтобы понимать, как он взаимодействует с окружающими. А родитель в это время выступает цензором, направляя ребёнка в его действиях - быть рядом, сохранять спокойствие, если что-то происходит, то, отводить в сторонку тогда, когда его взаимодействие было неуместным, т.е. Вы учите его сейчас обращаться с детьми, НО, при этом и Вам самой важно быть спокойной, так как малыш видит и Ваши эмоции.
Когда Вы разговариваете с ним, не стоит задавать ребёнку вопрос - зачем ты это делаешь? почему ты это сделал? - потому что ребёнок на этот вопрос не ответит и это нормально, у него ещё НЕ развита саморефлексия и не развит словарный запас, чтобы объяснить это родителю. Сейчас именно Вам предстоит самой говорить и объяснять ребёнку, и задавать вопросы, на которые он может ответить - да или нет.
Например, если ребёнок играет и толкает ребёнка - то обратиться к нему, сказать, что не стоит так делать, что можно сказать, объясните сами ситуацию для него - что там такого произошло, может ребёнок забрал его игрушку или он был слишком близко, а ребёнок хотел быть один и не нашёл другого способа, кроме как толкнуть, например, он не знает, что можно сказать и не знает как сказать. Также, важно учить ребёнка и просить прощения за своё поведение, когда его действия причиняют вред или боль. Помогать и быть рядом, ведь Вы видите реагирование ребёнка и уже можете понимать, что ему нужно, можете помочь ему это озвучить и помочь взаимодействовать с другим ребёнком таким образом, чтобы это было и социально приемлемо и чтобы ребёнок и Ваш получил то, что хотел. Или помогать переживать сиутации, когда ему будет не очень хорошо - например, он играл чужой игрушкой, а ребёнок забрал её обратно, он будет злиться и это естественно, здесь стоит озвучить ребёнку его переживания, принять его злость и обиду и предложить ему другие варианты игры.
Говорит мало, нужно будет и играть в эти ситуации, т.е. Вы уже знаете какие именно ситуации проблемные - тогда дома, Вы их проигрываете, меняясь ролями - сначала ребёнок в своей роли, а Вы в роли ребёнка, потом меняетесь Вы в роли сына, а он - другой ребёнок и уже от его лица показываете то, как можно вести себя иначе.
Играйте в его игрушки, показывая и проигрывая проблемные сиутации в общении, через игру ребёнок познает мир и приобретает опыт. НО, работа с ребёнком очень кропотливая, требует времени, спокойствия и терпения, ведь это нужно делать постоянно, регулярно , так как опыт будет накапливаться постепенно.
Также, учить ребёнка понимать свои эмоции и выражать их - есть карточки эмоций, можно в них играть и показывать ребёнку как можно их выражать, учить его. Сам ребёнок опыт не приобретет.
После стресса диагноз расстройство адаптации
11 часов назад
400.00 р.
После сильного стресса - умерла мама , появились различные симптомы :Температура 37, Голова и шея горит , краснеет , нагревается постоянно Бросает в жар , в холод Потливость сильная рук ,ног Тремор рукПринимаю на данный момент в течение одного месяца элицею ,На ночь для сна...
Ай
Здравствуйте. Максимальный эффект от антидепрессанта развивается к 4-6 неделе. Если состояние не стабильное к этому сроку, то стоит рассмотреть вариант повышения дозировки. В какой дозе сейчас принимаете элицею?
Феварин, повышение дозы
вчера, 22:10
400.00 р.
Добрый день! Я уже писала сюда вопрос https://sprosivracha.com/questions/1863300-otkat-pri-prieme-fevarinaВышла 10 дней назад на дозировку 125, было улучшение, но сегодня прям опять сильная тревога. Вопрос: может это быть из-за увеличения дозы? Прикрываться ли...
Каролина, Москва
Добрый вечер! Уточните, какая именно фобия у Вас и как давно?
Совместимость с алкоголем
вчера, 21:18
1000.00 р.
Принимаю триттико и амвифен 5 дней.Планируется юбилей через 2 дня.Могу ли прервать сейчас прием лекарств и начать после празднования снова по схеме?Опасен ли в этом случае прием алкоголя?
Виктория, Казань
Добрый вечер! Какая дозировка триттико и анвифена?
Панические атаки и тревога
вчера, 20:33
400.00 р.
Здравствуйте!Неделю назад случился приступ панической атаки, как выяснили на скорой в больнице(нехватка воздуха, головокружение, тошнота, страх, паника, звон в ушах, тремор конечностей, онемение тела)Вкололи уколы и отпустили домой и сказали посетить психиатра.Так и сделала,...
София, Азов
Здравствуйте!
Эсцитолопрам сколько пронимаете? Месяц?
Лечение БАР2
вчера, 19:57
500.00 р.
Добрый день! У меня БАР -2 Я уже год как не могу подобрать схему. На грани отчаяния. У меня практически всегда депрессии. Очень тяжелые. Я принимала Золофт - не дал эффекта. Феварин - не дал эффекта. Далее пила Ламиктал 4 месяца 150 мг утром и 100 мг на ночь. По началу...
Миловидова, Москва
Добрый вечер! В вашей ситуации выбор невелик, ламотриджин в более высокой дозировке представляется хорошей идеей, литий возможно хорошо перенесете, ене у всех проявляются побочки
Резкая смена состояния
вчера, 18:40
600.00 р.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли депрессия быстро сменится на странный подъем сил и энергии. Недели две была жуткая апатия, просто лежала, негативные эмоции зашкаливали, сегодня проснулась в диком настроении, устроила генеральную уборку, села за учебу. Может ли...
Арина, Москва
Арина, здравствуйте! В теории да, такое возможно. Но здесь важно не пропустить манию, т.е. приступ избыточно повышенного настроения. При резком подъеме настроения лучше показаться своему доктору.
Сыпь на теле
вчера, 18:37
600.00 р.
Начались высыпания в сентябре месяце, лечила аллергию, дерматологи лечили. Нет эффекта. А я принимаю более трех леи кветиапин, эозинофилы повышены. Не от него ли?
Галина, Москва
Галина, здравствуйте! Если Вы принимаете кветиапин три года, а сыпь появилась гораздо позже, то тогда маловероятно, что это реакция на кветиапин.
Плохое самочувствие
вчера, 16:31
Здравствуйте, пью золофт месяц, сейчас пью по 75.Не могу сказать что за этот период стало лучше. Сейчас вообще слегла, три дня ни ем, ататия, слабость, вызываю скорую каждый день. Я когда и 50 пила так же было дня 4.Что мне делать.???
Юлия
Здравствуйте!
Это очень маленькая дозировка, она не может вас помочь.
Стоит увеличить до 100 и ждать эффект


С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Если есть административное правонарушение в прошлом то снимутли с адн
вчера, 16:07
400.00 р.
Если есть административное правонарушение в прошлом ,и есть еще одно не знаю по какой статье,я не преступник уголовное дело на меня не было заведенно,могу ли я рассчитывать на снятие с адн,или нет буду вечным пациентом пнд.А то читаю в интернете кто совершил преступление того...
Сергей
Здравствуйте!
Конечно снимают.
Популярные вопросы
Длительный прием Адаптола
20 мая 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Сертралин, особенности приема
15 декабря 2022
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Эглонил (Сульпирид). Его воздействие.
14 октября 2022
Салават, Казань
Вопрос закрыт
Суицидальные мысли/ навязчивость
12 сентября 2022
Лина
Вопрос закрыт
Невроз, венлафаксин, побочки
27 июня 2022
Марина
Вопрос закрыт
Атаракс при тревоге
10 июня 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Как принимать кветиапин?
3 мая 2022
Лида
Вопрос закрыт
Как принимать тералиджен
30 апреля 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Насколько вреден тиаприд?
4 апреля 2022
Майя
Вопрос закрыт
Алкоголь после Атаракса и Фенибута
1 апреля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Пятый день приёма антидеприсанта Элицея
20 марта 2022
Анна, Петрозаводск
Вопрос закрыт
Как правильно отменить Тералиджен ?
27 февраля 2022
Олег, Москва
Вопрос закрыт
Не подходит феварин
21 февраля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Тремор рук при волнении
7 февраля 2022
Анастасия
Вопрос закрыт
Чем заменить Феназепам?
30 января 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Золофт, как понять, что помогает
24 января 2022
Ирина, Тюмень
Вопрос закрыт
Золофт и Серената
17 января 2022
Екатерина
Вопрос закрыт
Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
24 отзыва
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Александровна Симанчева
23 отзыва
Психиатр, Психолог
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Надежда Евгеньевна Смагина
103 отзыва
Психиатр, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Сафия Ринатовна  Салихова
106 отзывов
Терапевт
2012-2018 гг ЧГУ им.Ульян
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
276 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Екатерина Сергеевна Залецкая
108 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ГрГМУ, Лечебно
Опыт работы: 7 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
231 отзыв
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 10 лет
Ольга Владимировна  Галина
33 отзыва
Офтальмолог
ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ Педи
Опыт работы: 8 лет
Игорь Игоревич Поспелов
136 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 25 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Профессиональное Услышал то,что хотел услышать. Посоветую другим этого доктора.
— Александр
фотография пользователя
Врач быстро ответила на вопрос, задала уточняющий вопрос. Почувствовала отдачу. На момент...
— Елена
фотография пользователя
Врач ответил быстро. Порекомендовал "безболезненный" вариант решения проблемы. Консультация...
— Андрей