Консультация терапевта /

Киста селезенки — вопрос №1034871

Добрый день!
Сделала УЗИ, предположили с вероятностью 99% что есть киста 1 см.
порекомендовали сделать КТ или МРТ.
Сделала сегодня КТ с контрастированием
Мне сказали что ничего не нашли.
Вопрос, стоит ли делать повторно УЗИ или отдавать другому врачу КТ на расшифровку?
Заранее спасибо!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Лучше будет отдать запись скт , чтобы пересмотрел другой доктор.
Если тоже не увидит.
Тогда переделать УЗИ
Клиент
Александр, спасибо за мнение!
Терапевт
Пожалуйста) Рад был помочь
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! На УЗИ действительно киста селезенки. А что написано в протоколе КТ, можете прикрепить?
Клиент
Лариса, Добрый день!
Подгрузила
Терапевт, Нефролог
Диагноз конечно ставится по КТ. Возможно на УЗИ артефакт, или так спроецировалась петля кишечника. Ваше КТ с контрастом, где описывают абсолютно неизмененнную паренхиму селезенки. Кисту, как и любое другое образование селезенки, на КТ с контрастом незаметить невозможно. Думаю, что нет необходимости проводить диагностику, а выполнить КТ-контроль через год.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Большое спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пересмотр МСКТ другим специалистом и в динамике повторно выполнить с контрастом. Киста по узи есть 100%.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Поняла, спасибо!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Можно отдать диск КТ для пересмотра другому рентгенологу для получения второго мнения
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, Спасибо за мнение!