Консультация травматолога /

Опухла стопа — вопрос №1036730

Опухла стопа без причины, сначала посинела теперь стала красной, удара не было. Что это может быть? В отпуске нет возможности обратиться к врачу помогите пожалуйста, очень хотелось бы узнать что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Это может быть артрит мелких суставов стопы, может быть венозный тромбоз, может быть тендинит сухожилий, лигаментит связок и еще много чего. Как Вы понимаете, точный диагноз по фото поставить нельзя.

Я рекомендую.
1. Максимально ограничить ходьбу.
2. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом. Вместо найза можно любой препарат НПВС.
3. Диклофенак гель 5% чередовать в Троксевазином.

Было бы идеально сделать УЗИ и сдать анализы
кровь клиническая с СОЭ и ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота).
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Добрый день!
Причин такой картины может быть несколько на самом деле(и артрит, и воспаление, повреждение связок, сухожилий и даже стрессовый перелом).
Так сходу по фото диагноз не поставишь .
Сейчас рекомендуется дать полный покой стопе, держите по возможности ногу в возвышенном положении, чтобы спадал и не нарастал отек.
Втирать Лиотон гель(гепарин гель) или Индовазин гель 3 р в день.
С обезболивающей и противовоспалительной целью Ибупрофен 200мг по 1т*2р в день 5 дней после еды.
По возможности попасть к доктору и дообследоваться(рентген стопы, узи при необходимости, кровь на ревмопробы).
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото признаки активного артрита суставов предплюсны.
Если травм небыло, желательно сдать анализы на ревмопробы.

По лечению воспаления на данный момент: Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
Травматолог
Здравствуйте. По фото отек и подкожная гематома тыла стопы и пальцев стопы очень похоже травматического происхождения . если вы травму отрицаете или не считаете это травмой, но подкожные сосуды повреждены и это факт. Показано обрабатывать тыл стопы гепариновой мазью или лиотоном , тугое бинтование стопы и г/стопного сустава обычным бинтом, УВЧ №6.