Консультация нарколога /

Тяга к алкоголю — вопрос №1036878

Добрый день! Заметила у себя тягу к алкоголю, при употреблении теряю контроль и могу напиться, не всегда, о чем потом очень сожалею. Никогда в запой не уходила, на 2й день ничего не употребляла, таким способом расслабляюсь, но мне это не нравится. Хочу решить это кодированием, т. к. просто не пить не могу-пробовала. Какой способ кодировки мне лучше подойдёт?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Какой бы способ кодировки Вы не выбрали, он будет влиять на Вашу психику. Поэтому лучше пройти курс психотерапии и выявить основную причину тяги к алкоголю, для её устранения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! С психологом я уже работаю, но по другому вопросу. А капли мидзо можно попробать без консультации врача?
Психолог
Этот препарат нельзя принимать самостоятельно, только после обследования и под строгим наблюдением врача.
Педиатр
https://alcoformer.ru/forum/forum7-$2.html
Принятый ответ
Педиатр
На самом деле кодироваться не обязательно, посмотрите темы здесь, учитывая то что вы очень хорошо осознаёте свою проблему у вас должно здесь очень хорошо получиться
Клиент
Наталья, спасибо большое! Обязательно почитаю.
Педиатр
Знаю людей которые воспользовавшись этим сайтом хорошо расправились со своей тягой и привели в порядок жизнь. Поэтому пробуйте Удачи вам
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Так называемое кодирование это фикция, основанная на устрашении пациента, внушения ему страха наступления необратимых реакций со стороны организма, при употреблении им алкоголя. Но на самом деле оно так не работает.
Если хотите решить проблему алкоголизма прежде всего нужна работа с психологом, разбор жизненных неблагополучий понуждающих вас употреблять алкоголь.
Можно попробовать капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день, они снижают тягу к алкоголю.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое, попробую.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, кодировка это плацебо, лучше используйте мидзо по 20 кап 2 р\с,мес.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Юлия!
Я не врач, я психолог. Отвечу и задам Вам вопросы, как психолог.
Вы осознаёте, что у Вас есть тяга. А как часто Вы испытываете тягу к алкоголю? Важно понимать причину, возможно, Вы испытываете тягу к алкоголю, когда в Вашей жизни происходят какие-то переживания, события, с которыми Вы не можете справиться, возможно, не можете открыто выразить свои чувства и эмоции, и т.д. Попытайтесь это отследить, возможно, Вы поймёте связь, поймёте, почему так происходит. Также важно найти другой способ расслабления - найти хобби, увлечения. Важно научиться вовремя отслеживать свои реакции, научиться "правильно" реагировать на какую-либо ситуации, понимать, что зависит от Вас, а что не зависит от Вас в конкретной ситуации, не бояться защищать свои личные границы и т.д. Вы можете обратиться к психотерапевту или к психологу с этим вопрос и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Можно также очно обратиться к наркологу.