пустая фотография

Анонимная онлайн консультация нарколога

2745 вопросов

Нарколог — это эксперт, который специализируется на помощи пациентам, страдающим от алкогольной, наркотической или табачной зависимости.

Необходимость в получении консультаций от такого врача может возникнуть у каждого, так как современная жизнь сопряжена с огромным стрессом, для преодоления которого многие люди пользуются спиртными напитками или другими веществами, вызывающими зависимость и крайне негативно сказывающимися на состоянии здоровья.

Что собой представляет онлайн-консультация врача нарколога?

Сервис «СпросиВрача» дает возможность получить анонимную онлайн-консультацию врача-нарколога. Для этого не нужно приходить в какую-то клинику и встречаться со специалистом лично. Общение проходит дистанционно в комфортном для вас формате — письменно через чат.

Пациент получает:

  • грамотную поддержку эксперта;
  • сохранение конфиденциальности;
  • возможность комфортного взаимодействия с врачом;
  • ответы на любые интересующие вопросы;
  • шанс решить имеющиеся проблемы.

Кому подходит консультация нарколога онлайн?

Онлайн-консультация нарколога — возможность, которая может заинтересовать многих людей. В том числе она подходит:

  1. Людям, которые хотят помочь близким избавиться от зависимости. Опытные специалисты отвечают на любые вопросы, в том числе о том, как помочь родному человеку, как убедить обратиться за помощью, как нужно общаться при разных формах и масштабах проблемы.
  2. Пациентам, желающим сделать первый шаг в борьбе с зависимостью. Эксперты помогают побороть свой страх, решиться на начало лечения, на решение проблемы, которая мешает вести нормальную жизнь без страхов, тревоги, депрессии.
  3. Людям, которые проходят лечение. Дистанционные консультации могут помочь тем, кто уже проходит терапию и нуждается в дополнительной поддержке и консультациях, чтобы не потерять мотивацию и не сорваться.
  4. Бывшим зависимым. Консультации помогают даже тем, кто уже прошел лечение, однако на фоне стресса и жизненных проблем боится вновь приступить к употреблению алкогольных или наркотических веществ.

Как задать вопрос на консультации врача нарколога

Дистанционная консультация проводится со всеми желающими и заинтересованными гражданами, с теми, кто имеет проблемы с зависимостью, а также с их близкими.

Связаться с грамотным специалистом можно в любое удобное время, чтобы задать наркологу интересующие вопросы и получить адекватные ответы, профессиональную помощь и поддержку в борьбе с зависимостями.

Услуга не имеет территориальных и иных ограничений. Вы можете воспользоваться консультацией из любого населенного пункта и получить помощь.

Вы можете задать вопрос наркологу бесплатно и получить ответ онлайн:

Вопросы наркологу

Что делать если человек уходит в запой?
26 апреля
Здравствуйте моему брату 40 лет.Он выпивает,если пьёт то по 2 недели или 1 месяц, без перерыва.Кодировали но хватает на 1год и все по новой.Подскажите пожалуйста что делать?
Маргарита
Здравствуйте!
Тут только его желание, психотерапия, консультация очная нарколога.

Никакие подшивки не помогут, это все плацебо


С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Укол антидот от зашитой (эспераль или торпедо)
26 апреля
400.00 р.
Укол антидот от зашитой (эспераль или торпедо - принцып один действие дисульфарма)Зашили 2 капсулы (якобы на 2 года) одного из препаратов в клинике (точно не удалось уточнить, какой из них) Через 7 дней обратился в другую клинику (по скольку в той где ставил врач уехал в...
Андрей
Здравствуйте!
Зачастую и сама подшивка является «липовой»
Антидотов вообще не существует.
Сомневаюсь, что вам сделали настоящую хим. Защиту

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Странная фотография
26 апреля
600.00 р.
Злравствуйте, сын изза границы прислал фото для визы.Фотография меня напугала.Странно выглядят глаза.Прошу врачебное мнение.Вообще у него осложнение после ковида на сердце, тяжелое, и ни карли алкоголя и других веществ нельзя принимать.должен доя поддержки сердца принимать 2...
Галина
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Глаза выглядят нормально.
Но лучше приложить еще другое фото, где как вам кажется, глаза выглядят лучше.

По этой фотографии все нормально — зрачки не расширены, спокойный взгляд


С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Анализ крови
26 апреля
1000.00 р.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю антидепрессанты серената и этаперазин 15 мг в день, при анализе крови при профосмотре, обнаружится ли мои лекарства
Наталья
Здравствуйте!
Обычно кровь сдается клиника и биохимия.
Эти анализы точно не покажут.
Как и моча.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Кодировка с провокацией
26 апреля
Здравствуйте подскажите пожалуйста сестра закодировалась с провокацией, сорвалась сейчас выпивает что может быть
АННА
Здравствуйте!
Что за кодировка была?
Кодирование
25 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, Подскажите зачем мне после кодирования внутривенно Эспераль 5,0 , назначили пить Тетурам целый год месяц через месяц?
Николай
Добрый день.
После кодирования необходим поддерживающий прием антиалкогольных препаратов, чтобы концентрация действующего вещества оставалась равновесной и оказывала необходимый, лечебный эффект.
И помимо лекарственных препаратов, рекомендуется когнитивно-поведенческая психотерапия, для проработки проблемы на уровне мышления.
Карбамазепин, Грандаксин и алкоголь
25 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, обратилась к психиатру наркологу по поводу алкогольной зависимости( выпиваю каждый день по вечерам). Назначили карбамазепин 200 мг на ночь, Грандаксин по 50 мг 2 раза днем, и фенотропил, 100 далее 200 днем. Плюс биотредин. Пью лекарства третий день, тяга к...
Лена
Здравствуйте, алкоголь желательно полностью убрать при приеме данных препаратов. Можно для ускорения эффекта начать прием Мидзо по 15 капель 2 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Аллергия на мефедрон
25 апреля
может ли быть аллергия на мефедрон? после дозы у меня пошла крапивница по телу, все начало чесаться, выпила антигистаминное стало лучше….. что делать? что будет если продолжить употреблять его но из другого магазина? раньше такого не было
Настя
Здравствуйте!
Если аллергия возникла раз, она будет возникать и другие разы.
Только проявления могут было сильнее, вплоть до отека Квинке и развития дыхательной недостаточности.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Ежедневное употребление алкоголя в малых дозах
24 апреля
Если я употребляю алкоголь ежедневно в малых дозах перед сном, является ли это алкоголизмом. При этом, я чувствую себя хорошо, ответственно выполняю все трудовые и домашние обязанности. Мне нужно лечиться?
Галина
Здравствуйте!
Даже ежедневная стопочка за ужином являет алкоголизмом.
Лучше разобраться для чего вы это делаете.
Возможно есть проблемы со сном, тогда лучше подобрать какое то лекарство, но не алкоголь

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Кадировке или нет
24 апреля
600.00 р.
Здравствуйте, скажи пожалуйста! Я кодировался 11 месяцев назад ставили укол внутримышечно, дисульфирам. Мне при кодеровке сказали что препарат действует 12 месяцев.Якобы привезён с Украины он очень мощный. И на 11 месяце лучше сходить сдать кровь на нахождение дисульфирама в...
Александр
Здравствуйте.
Дисульфирам в виде раствора для инъекций не зарегистрирован в РФ, эту информацию можно проверить на сайте Росздравнадзора.
Использование не зарегистрированных препаратов в клинической практике не допускается, это серьезное нарушение закона, на которое никто не пойдет.
Никаких анализов на определение данного вещества, спустя 11 месяцев, не существует.
По существу вопроса, да, вас хотят обмануть навязывая не нужный анализ, также как обманули 11 месяцев тому назад.
Пытаюсь бросить пить алкоголь
23 апреля
1000.00 р.
Добрый день! Мне нет оправданий, но я пью почти каждый день на протяжении почти 10 лет. Ранее бросала на месяц-два, но возвращалась к этому состоянию. Я каждый день с утра хожу на работу, после работы продолжаю работать на другой, живу как обычный человек. Ну точнее работа у...
Алия, Челябинск
Здравствуйте!
В идеале начать сразу психотерапевтическую работу при помощи врача-психотерпевта/психолога.
Надо решить о медикаментах, например триттико, карбамазепин и капли мидзо, которые могут снизить тягу к алкоголю и выровнят при абстинентном состоянии.

Витамины группы В можно, тот же цитофоавин.
Алколизм хочу не пить
22 апреля
400.00 р.
Прочитал в статьях ответ врача что эспираль гель действует самое большое 3-4 недели а дальше идет расчет на эфект плацебо а эспираль вшивание капсулой действует долго или тоже 3-4 недели!
Матушку зовут людмила
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Для достижения долгосрочного эффекта рекомендуется после "кодировки" принимать таблетированные формы препарата дисульфирам (тетурам). Курс приема может быть до 3х лет.
Зопиклон и анализы.
22 апреля
400.00 р.
Добрый день. На протяжении года принимаю препараты на основе зопиклона это "Имован" или "Сомнол" (в зависимости от того какой препарат есть в наличии). Лекарство выписывает участковый терапевт. В мае месяцу буду сдавать анализ на ХТИ (получение разрешения на приобретение...
Владимир, Рассвет
Вопрос закрыт
Здравствуйте, Владимир. Данные препараты не являются наркотическими. Поэтому в стандартном тесте (предварительное тестирование) его не обнаружат тест полоски. При анализе на хти (более углубленное исследование) будет выявлен зопиклон в моче. При этом вы принимаете его по назначению (есть заключение врача) и рецепту (он у вас на руках). Противопоказаний при приеме этого препарата и владением оружия нет.
С уважением.
Эспераль гель. Двойное кодирование.
22 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кодировался двойным кодированием (двойной блок) эспераль гелем сроком на 2 года. Не имплант, именно 2 иньекции в область лопаток. Прошло ровно 5 лет. Могу ли без последствий для организма принимать алкоголь? И какой всё же на самом деле...
Вячеслав
Вопрос закрыт
Здравствуйте, в данной форме препарат не зарегистрирован в РФ и не может быть использован в клинической практике. Ввести могли что угодно.Всё это время вы держались на страхе и силе воли поблагодарят эффекту плацебо. Лучший метод борьбы с алкогольной зависимостью психотерапия по методике кпт.
Азитромицин и Три литра пива,совместимы или критично?
20 апреля
450.00 р.
В прошлую пятницу отравился ядовитым дымом,были головокружение,тошнота, диарея, головные боли,прошло всё спустя суток пять,в среду выпил Азитромицин,от насморка,кашля и прочего,ну в течении недели было что был горячий, температуру не мерял.Сегодня последнюю таблетку...
Евгений
Вопрос закрыт
Здравствуйте.
При совместном приёме алкоголя и антибактериальных препаратов усиливается токсическое воздействие на печень .
После завершения курса антибиотикотерапии алкоголь не рекомендуется употреблять в течение пяти дней.

Сейчас рекомендую придерживаться диеты с ограничением употребления продуктов,способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие овощи и фрукты, цельное молоко , хлебобулочные изделия, быстрые углеводы ,бобовые).
Соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки ).

Сдать общеклинический анализ крови , биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,ЩФ,билирубин прямой и общий, креатинин ,мочевина).

Смекта (или полисорб) 1 пак 3 раза в день 3-5 дней.
Если эпизоды жидкого стула повторяются более 4-х раз в сутки ,с целью восстановления водно -солевого баланса регидрон 1 пак на 1 литр воды ,принимать в течение суток.
При тошноте таб. Церукал внутрь 10 мг 3 раза в сутки.
Популярные вопросы
Тяжёлое похмелье.
24 марта 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Анализ CDT у хронически пьющего
19 ноября 2022
Никита
Вопрос закрыт
Муж алкоголик
9 ноября 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Мелдронат и алкоголь
19 сентября 2022
Алекс
Вопрос закрыт
Зависимость от корвалола
1 сентября 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Восстановление после мефедрона
3 августа 2022
Марина
Вопрос закрыт
Фенибут какой лучше
31 июля 2022
Лиля
Вопрос закрыт
Бледная полоска на тесте
4 июля 2022
Михаил
Вопрос закрыт
Белая горячка алкогольный делирий
3 июня 2022
Александр
Вопрос закрыт
Пикамилон и алкоголь
20 мая 2022
Маша
Вопрос закрыт
Триттико и фенибут в анализах
11 мая 2022
Анна, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Кодировка
2 мая 2022
Оксана
Вопрос закрыт
Реамберин, Синдром Хронической Усталости
26 апреля 2022
Михаил
Вопрос закрыт
Сдал тест Cdi 2,6, что теперь делать Cdi?
26 апреля 2022
Владимир
Вопрос закрыт
Мед.справка после лишения прав
19 апреля 2022
Алексей
Вопрос закрыт
Кодировка дисульфирамом
4 апреля 2022
Сергей, Электросталь
Вопрос закрыт
Есть ли смысл приема метадоксила
21 января 2022
Вячеслав
Вопрос закрыт
Надежда Евгеньевна Смагина
103 отзыва
Нарколог, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 12 лет
Евгений Владимрович Белов
55 отзывов
Нарколог, Психотерапевт
Высшее
Опыт работы: 20 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
39 отзывов
Нарколог, Невролог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Андрей Аркадьевич Соболь
23 отзыва
Нарколог, Психиатр
1980-1986 Военно-медицинс
Опыт работы: 37 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга  Сыркова
138 отзывов
Врач УЗД, Инфекционист
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 6 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
214 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
96 отзывов
Психиатр
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 4 года
Наталья Игоревна Исаченко
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ГГМУ, Лечебный факультет,
Опыт работы: 6 лет
Михаил Николаевич Ивашев
276 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Константин Эдуардович Тищенко
733 отзыва
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ольга  Леонидовна Павлова
51 отзыв
Нефролог, Терапевт
2005-2012, РостГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Внимательная, внимательная Получила полный ответ на интересующие вопросы. Спасибо, прекрасный...
— Анастасия
фотография пользователя
Доброжелательное, спасибо Все понятно объяснила Конечно, развернутые ответы и все по теме
[email protected], г. Москва
фотография пользователя
Вводит людей в заблуждение. На мой платный вопрос дала рекомендацию сдать анализ, который сам по...
— Дарья, г. Москва