Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1038801

3 беременность долгожданная , было 2 замерших после долгого обследование нашли первичную тромбофилио и гомоцестин 15.6 сейчас гомоцестин 7 , из лечение пью фолевую 800 , утрожестан свечи на ночь , клексан 04 - все правильно? Скажите что значат эти анализы . Хгч растёт в пятницу был 1300 сейчас 5872

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

У Вас хорошая поддержка препаратами идёт. Коагулограмма в пределах нормы. ХГЧ хорошо растёт
Принятый ответ
Клиент
Лидия, я просто переживаю, что то может добавить ? Можно выносить с такими анализами ? На узи была беременность маточная
Клиент
Лидия, единственное я приболела температуры нет но очень сильная золоженность , не капаю просто высмаркиыаю и промываю . Помню можно было грипферон ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, можно грипферон. И можно нос промывать солевыми растворами- Долфин, Аквамарис, Аквалор. Клексан Вы получаете, этого достаточно сейчас
Клиент
Лидия, хорошо а детский називин можно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, да
Клиент
Лидия, ну вообще выносить можно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, конечно, настройтесь на хорошее
Клиент
Лидия, может ли быть зуд от утрожестана
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, вообще не должно. Сдайте Фемофлор и мазок на флору
Клиент
Лидия, может добавить метепред
Клиент
Лидия, я добавила анализы все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, метипред не нужно, его иногда на этапе планирования назначают, в беременность он отменяется
Клиент
Лидия, а по моим анализом какое лечение?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
По коагулограмме у Вас все хорошо. ХГЧ растёт прекрасно. Поддержка хорошая - пока что все продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Анна,хорошо . Но я приболела температуры нет только насморк стараюсь не капать но часто сморкаюсь и промываю . Что то можно ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, промывать солевыми распорами можно - дрофин, аквамарис, аквалор. Если нос заложен - то детские капли до года
Клиент
Анна, а грпферон сколько можно ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, можно так же дней 7 применять
Клиент
Анна, ну с такой поддержкой можно выносить ? Появился зуд во влагалище может быть от свечей ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, можно конечно.
Может быть и от свечей, можно фемофлор сдать - посмотреть что с флорой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В анализах все хорошо . Хгч растёт . Единственное, я бы рекомендовала увеличить дозы фолиевой , хотя бы до 1 мг
Принятый ответ
Клиент
Мина, 3 таблетки пить у меня солгар 400 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да , можно так . Лучше ,чтоб гомоцистеин был ниже 7 при беременности
Клиент
Мина, хорошо . А как мне его снизить или метафолин снова пить я пила 2 таблетки , или ангиовит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так вот поэтому я и рекомендую увеличить дозу фолиевой , чтобы снизился гомоцистеин
Клиент
Мина, что мне пить и как сейчас фолиевая от солгар 3 х таблеток хватит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Пьёте 3 таб от солгар и все остальное , что вам назначил доктор (утрожестан , клексан )
Препараты йода 200 мкг
Вит Д 2000
Клиент
Мина, какой йод?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Йодомарин 200 мкг или калия йодид . Всем беременным в России назначают препараты йода по приказу
Клиент
Мина, посмотрите мои анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какие именно ?
Клиент
Мина, я прекрепила . Все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Те,что сентябрьские ,я уже смотрела, там все хорошо . А остальные , уже не актуальны на данные момент , кроме тромбофилий , они на всю жизнь , но по поводу них ,диагноз уже есть
Клиент
Мина, ну хватит клексана и утрожестана? Или ещё что то . Можно выносить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данном этапе да . Вит Д с того времени начали принимать ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!У Вас хорошие показатели коагулограммы и ХГЧ.Какую дозировку Утрожестана Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, 200
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. анализ в норме, хгч отлично растет, что говорит и развивающей маточной беременности
Принятый ответ
Клиент
Галимат, может мне добавить ещё метепред
Клиент
Галимат, или курантил
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно , показаний у вас нет
Клиент
Галимат, а по анализам что ? Клексан и утрожестан помогут
Акушер, Гинеколог
По анализам всё хорошо, утрожестан хорошая гормональная поддержка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч хороший, коагулограмма в норме,поддерживающая хорошая терапия,
Клиент
Мая, может ещё что то , карантил и медепред
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно
Клиент
Мая, я прикрепила все что есть по анализам мне ставили первичную тромбофилию и повышенный гомоцестин он был 15,4 а сейчас 7
Клиент
Мая, просто очень переживаю и хочу выносить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хорошая поддерживающая терапия не переживайте, ,сохраняйте спокойствие, вы сможете выносить малыша
Клиент
Мая, а по анализам все плохо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам всё хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .
По ХГЧ у вас идёт хороший прирост . Беременность маточная, хорошо развивается
Продолжайте принимать препараты . Можете повысить дозу фолиевой кислоты до 1 мг.
Коагулограмма тоже в пределах нормы.
Клиент
Аксана, а по моим анализам ?