Консультация ревматолога /

Синовит у ребёнка 2года — вопрос №103902

Примерно месяц назад опухло левое колено, врач намерял разницу в 1см. На УЗИ сказалт что жидкость 1см. Анализы крови не чего не показывают, так же сдавали на ревматоидный фактор, анализ отриц. Ребёнок не ограничен в движении, не жалуется на боль, прыгает, бегает. Температура не повышалась. Подскажите правильно ли поставлен диагноз, и как снять опухоль и убрать жидкость.

Ревматолог
Если вы сами лично видели опухшее колено, то там непорядок. Синовит не является диагнозом, это симптом. Диагноз при наличии опухшего колена надо ставить. Если сейчас есть отек на суставе, ищите очного детского кардиоревматолога.