Консультация терапевта /

Сильное потоотделение — вопрос №1039070

Здравствуйте. Моему мужу 33 года, рост 192, вес около 100 кг. Он очень сильно потеть, причём вне зависимости от погоды на улицы и не только подмышками. Может пройти по улице и у него рот градом по лбу течёт. Мне кажется, что это не совсем нормально, но я не знаю, к какому врачу надо обратиться, какие анализы надо сдать или какое обследование пройти. Надо найти причину, но откуда начинать, я не знаю. Буду благодарна, если дадите направление, к кому стоит обратиться.
Что касается давления, то оно у него повышенное: 125/85

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Для начала надо сдать
Общий анализ крови
Биохимический анализ +СРБ
Ферритин
Витамин Д
После сдачи анализов будем отталкиваться дальше с планом следующих действий
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию для уточнения диагноза
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать оак, бак -глюкоза, липидный профиль, мочевина, креатинин, Алт, Аст, общий белок, железо, ферритин крови, определить уровень витамина Д в крови, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, т3 общий, т4 свободный
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Повышение потоотделения часто связано с избыточным синтезом гормонов щитовидной железы,дефицитом железа и дефицитом витамина Д.
Поэтому сдайте ТТГ,Т4 свободный ,витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют сдать:
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
Витамин Д
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости, флг.