Консультация терапевта /

Боли в разных частях тела — вопрос №1039147

Здравствуйте, болит спина уже месяц,боли мигрирующие бывают,сегодня в челюсти с утра ,и в попе боль ближе к ноге(шея очень болит(была у невролога прилагаю заключение,сдавала оак и биохимию все в ней хорошо и срб в норме воспаления нет и все по крови хорошо,делала ренген грудного отдела позвоночника прилагаю фото.Устала от боли этой(мысли что это онкология (вечно щупаю лимфоузлы свои не стали ли они больше,ком в горле натянуты вечно мышцы (в шее и спине глубокие(спазм горла и иногда колет и жжет то небо то язык(я умру от этого?

Возраст: 30

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Тревожный ли Вы человек?
Был ли стресс месяц назад?
Клиент
Фирюза, он всегда есть этот стресс (
Клиент
Фирюза, я боюсь что меня не дообследовали(
Клиент
Фирюза, что ещё сдать?это может быть онко?
Клиент
Фирюза, это может онкология так проявляет себя?и щупаю лимфоузлы свои на ключице и шее.
Терапевт, Онколог
По описанию тревожное расстройство. В таких случаях консультацию психотерапевта. Самостоятельно можно пройти анкету HADS.
ЕСли есть увеличение лимфоузлов , то рекомендуют узи лимфоузлов. На узи будет понятно строение лимфоузлов и есть ли повод подозревать онкологию.
Терапевт, Онколог
Раз в год необходимо проходить обследования и все будет хорошо ( узи органов брюшной полости и почек, малого таза), осмотр гинеколога, мазок на онкоцитологию/жидкостная цитология; мазок на чистоту; флг раз в год/2 года; общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови.; экг после 35 лет; до 39 лет узи молочных желёз раз в 2 года; после -маммография; после 45 лет раз в 10 лет колоноскопия; фэгдс
Клиент
Фирюза, я делала узи лимфоузлов 2года назад ,их часто делают?
Клиент
Фирюза, я это все делаю каждый год,кроме гастро и колоно,ещё и холтер и кт грудной клетки и мрт головы
Терапевт, Онколог
если увеличиваются и есть изменения, то да, их нужно контролировать в динамике. в первый раз через 3 мес, затем через 6 мес.
Терапевт, Онколог
тогда Вы обследованы хорошо. Нужно проработать свой страх о специалистом. Ни к чему хорошему такая боязнь не приведет.
Клиент
Фирюза, каждый год,грудь прохожу узи,гинеколога цитологию и узи и мазок,узи обп и щитовидной железы,мочу и кровь вообще сдаю каждые 3-4месяца(почки ,надпочечники, флюшку,экг.
Клиент
Фирюза, увеличиваются подчелюсные иногда потом в норму входят говорили что это не страшно узист и если бы было что то плохое она бы меня не выпустила оттуда, она все лимфоузлы смотрела но это было год назад
Терапевт, Онколог
если увеличиваются подчелюстные, то чаще всего из-за зубов. Необходим очный осмотр стоматолога. Так же может быть при патологии ЛОР-органов, необходим очный осмотр лор-врача.
Если по узи все было хорошо и только незначительное увеличение лимфоузлов, то это не требует дальнейшего наблюдения.
Клиент
Фирюза, скажите пожалуйста у меня щиплет горло где гланды или миндалины и сохнет там(я боюсь что это рак горла ((как он себя проявляет?есть при раке пощипывание ?
Клиент
Фирюза, просто у меня иногда отрыжка воздухом ещё есть и ком в желудке может это рак жкт?и пища как застревает в горле (я боюсь опоздать с выявлением диагноза(иногда глотаю по 2раза как будто не глотается(вы как онколог скажите как проявляется себя рак жкт и горла(?пишут что и болями в спине тоже
Терапевт, Онколог
Если есть трудности с глотанием, то необходимо пройти фэгдс. На фэгдс исключаем новообразования органов ЖКТ ( пищевод, желудок и 12 перстная кишка ).
И очный осмотр ЛОРврача с помощью видеоларингоскопии.
При онкологии не щиплет.
Если сохнет горло, то нужно проверить уровень глюкозы в крови.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, с глюкозой все норм.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Кира. Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Начните прием фенибут по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Ольга, это от нервов?так?я боюсь вдруг онкология или гиена барре у меня(
Терапевт, Нефролог
Я склоняюсь, что это от нервов
Клиент
Ольга, про кровь загружала сюда же свои анализы врачи сказали все хорошо
Клиент
Иногда пища как будто не проходит у меня(комом встаёт в горле
Терапевт, Нефролог
Да. По анализам без патологии.
Клиент
Ольга, а иногда ем и нормально
Клиент
Ольга, а вы где анализы увидели)?
Клиент
Ольга, я их сюда не загружала, в другом вопросе они
Терапевт, Нефролог
Просмотрела ваши предыдущие, вы задавали их врачу КДЛ. Нам это все видно.
Клиент
Ольга, аааа ясно,не знала,спасибо
Клиент
Ольга, добрый день,знаете бывает щипет в горле гле гланды или миндалины не пойму(но ощущение не приятное (это рак горла может же быть(((как он себя проявляет пощипыванием?(
Терапевт, Нефролог
Нет, рак горла так себя не проявляет, не волнуйтесь. Вы зациклены на своих симптомах, поэтому вам и нужен психотерапевт
Клиент
Ольга, а как он проявляет себя?у меня все сушит прям и стягивает плёнкой какой то(прочитала симптомы и они прям похожи на мои(затруднительное глотание у меня был ком,

першение в горле

постепенно нарастающую боль в горле, которая может отдавать в околоушные области

Клиент
Ольга, и язык иногда щипет и съем сладкое а у меня горчит т.е изменяется вкусовые ощущения немного(и в ухо отдает.
Клиент
Ольга, просто у меня иногда отрыжка воздухом ещё есть и ком в желудке может это рак жкт?и пища как застревает в горле (я боюсь опоздать с выявлением диагноза(иногда глотаю по 2раза как будто не глотается(
Клиент
Ольга, сдавала онкомаркеры в 2019 году ,3года назад их стоит повторить?боюсь рака жкт или горла
Терапевт, Нефролог
Нет, повторять смысла я не вижу
Клиент
Ольга, поняла спасибо ,знаете у меня горло спазмирует и глотать аж трудно и шея очень напряжена,почему так?и даже скула болит
Терапевт, Нефролог
Еще раз повторяю, это психосоматика. Вы тревожный человек. Обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо я поняла вас,я просто боюсь что что то с жкт(с пищеводом или желудком.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроз позвоночника.
Признаков онкологии нет
Для устранения болевого синдрома можно пройти курс физиотерапии,лфк и массажа.
Клиент
Хайшат, а какие признаки онкологии (?я все время считаю что меня не досмотрели врачи (мне невролог сказала даст направление в мануальный центр на массаж и на иглорефлексотерапию.чувствую себя бабкой в 30лет
Терапевт, Кардиолог
При спазме мышечной мускулатуры спины могут быть такие симптомы.
Признаком онкологии являются признаки воспаления по анализом крови- повышение уровня лейкоцитов,соэ и срб.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям всё нормально, скорее всего ваши симптомы имеют психогенную природу, пропейте фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте, ваши симптомы связаны с тревожным синдромом, можно попить Афобазол по 1 таб 3 раза в день месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего боли по типу нейропатии, на фоне психосоматики, тревожного расстройства
Вам нужно обратиться к психотерапевту очно
Назначить антидепрессанты курсом до 6 месяцев с постепенной отменой.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста вот просыпаюсь и горло прям щипет как то внутри где гланды или миндалины не знаю как они правильно называются(боюсь рака горла (или рак пищевода (
Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к терапевту для осмотра и Лору.
Это может быть фарингит вирусной природы или обострение лор патологии
Не онкология.
Утром полоскания с ромашкой или шалфеем
Рассасывать Лизобакт или аджисепт 1 т 3 раза в сутки
Клиент
Анна, прочитала симптомы и у меня они есть(затруднительное глотание у меня ком был)

першение в горле

постепенно нарастающую боль в горле, которая может отдавать в околоушные области
И нос щипало вчера перед сном и нос и горло
Терапевт, Кардиолог
Нужен осмотр у Лора, только так Вы можете исключить что - то плохое. Такие симптомы могут быть при орви, при ГЭРБ , тонзиллите, на нервной почве
Клиент
Анна, поняла спасибо,но горло чистое не красное(это где то пониже немного.
Клиент
Анна, доброе утро, подскажите пожалуйста почему шею спазмирует и яж скула болит и глотать невозможно и шея вся натянута(
Клиент
Анна, зажимает так что глотать невозможно (
Терапевт, Кардиолог
Это тревожное состояние. Примите успокаивающий сбор, валериану, корвалол.
На ночь пропить мидокалм 150 мг 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо,спасибо а то ощущение что все слиплось аж внутри ,и горло и в груди и начинаю думать что,что то с жкт
Клиент
Анна, почему после еды у меня в носоглотке слизь образуется и я её отшмыгиваю,но жкт не болит не беспокоит, боюсь онкологии жкт или пищевода (
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
И это классика-присутствие разнохарактерных болей.
Вам необходим приём антидепрессантов,бринтелликс например,10 мг один раз в день утром 3-6 месяцев
Клиент
Елена Борисовна, я их боюсь,т.к они вызывают суицид.
Терапевт, Эндокринолог
😳Противотревожные?Кто вам сказал эту информацию?
Нелеченная депрессия может приводить к тому,что вы сказали.Но никак не противотревожные.
Вы просто имейте ввиду что это синдром депрессии.Можете оставаться на эсциталопраме,если вам хватает его эффекта
Клиент
Елена Борисовна, я не пью никакой эсцилопрам с чего вы взяли?
Клиент
Елена Борисовна, противотревожные это антидепрессанты?есть же просто противотревожные препараты.на всех пачках антидепрессантов написано побочки в виде суицида.
Клиент
Елена Борисовна, что симптом депресии?боли?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Боли.Можно пить антидепрессанты.Можно пить только противотревожные.Это разные группы препаратов.
Насчёт эсуиталопрама,извините,просто две Очегь похожие истории.
То есть я просто хотела донести,что что то имеет смысл принимать
Клиент
Елена Борисовна, я буду принимать но насчёт антидепрессантов я пока пас!что можно ещё принимать что снимает это?просто это все равно костыли а психотерапия это уже как раз и основа лечения!
Терапевт, Эндокринолог
Психотерапия,да,необходимый элемент.
И в принципе,если хороший психотерапевт тревожные расстройства может устранить