Консультация терапевта /

Диарея, кровь в моче — вопрос №1039477

Папа, 74 года, почти год после инсульта, практически лежачий. В начале апреля находился в реабилитационном центре, где при взятии анализа мочи было выявлено значительное повышение лейкоцитов, уробилиногена, наличие слизи и бактерий. Было проведено лечение Фурамагом и Нефростеном. Анализы перед выпиской показали нормализацию ситуации, осталась только слизь в небольшом количестве. Спустя две недели заметили изменения в моче, слизь, сгустки, кровь. Результаты анализов от 29.04.2022 прилагаю. С этого периода по настоящий момент по назначениям врачей пили: Норфлоксацин, Канефрон, Фитолизин, Левофлоксацин, Фурагин, Уролесан. Особых улучшений нет. Результаты анализов от 05.09.2022 прилагаю. Дополнительно в конце июня возникла диарея, ранее, напротив, всегда были проблемы в виде запоров. По назначениям врачей пили: Энтерофурил, Альфа Нормикс, Креон, Флорин Форте, Бифиформ, Энтерол. Улучшений практически нет. Возможны ли ещё какие-то варианты лечения? Благодарю.

Возраст: 42

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Он принимает какие-нибудь кроверазжижающие препараты?
Клиент
Наталья, добрый день! Кардиомагнил
Терапевт, Врач КДЛ
Нужно сделать узи простаты, сдать кровь на ПСА и проконсультироваться у уролога.
Клиент
Наталья, спасибо! Кровь сдадим, с УЗИ пока не представляется возможным
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Какие препараты принимает? Есть возможность сдать кровь на анализы ?
Клиент
Сергей, добрый день! На постоянной основе Наком и Акатинол. Последнее время ещё Панангин. На днях закончили Мексидол и Актовегин. Также сейчас заканчиваем Энтерол и Уролесан. Сдать кровь теоретически возможно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты и осмотр уролога для уточнения причин изменения ОАМ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У лежачих больных очень часто моча остаётся инфицированной постоянно.Причин этому достаточно:адинамия,снижение гигиены и прочее.
Какой же смысл в постоянном приеме антибиотиков?
Моча сканируется,через неделю опять инфицируется.
Если болей при мочеиспускании нет,то можно принимать растительные уросептики и все.
Например цистон две капсулы в день.
Относительно стула.Скажите сколько раз в день?Жидкий или кашица?
Цвет?
Было ли какое то улучшение на альфанормикс?
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! По поводу постоянного инфицирования согласна, тоже об этом думала. Вопрос в том, насколько возможно обойтись только уросептиками. Не приведет ли это к более серьезным последствиям... Болей никаких нет, не жалуется. По поводу стула: Альфа Нормикс не улучшил состояние. Консистенция жидкая с частично оформленной, цвет темный, по количеству раз сложно сказать, при каждой смене памперсов наблюдаем. 3-4 раза в день точно.
Терапевт, Эндокринолог
Это не ухудшит состояния.Не бывает острых пиелонефритический и абсцессов от этого.
Относительно стула.
Давайте попробуем так.
Ланцид 30 мг два раза плюс креон 10000 в обед и ужин
Клиент
Елена Борисовна, Энтерол и Флорин Форте (их пьем сейчас) при этом продолжить курс или не пить?
Терапевт, Эндокринолог
Терять вам нечего.Давайте уберём все пробиотики.
И будет тоьько Ланцид и креон
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, тут Вы правы. Благодарю, будем пробовать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,нужно пройти УЗИ почек и мочевого пузыря
С результатами консультация уролога
Жидкий стул на фоне приёма антибиотика.