Консультация гастроэнтеролога /

Отравление,беременность 31 неделя — вопрос №1786959

Добрый день. Беременность 31 неделя,три дня назад чем-то отравилась,и вот уже 2 дня бурлит и переливается в животе,диарея,отсутствует аппетит. Слабость,температура 36. Может ли это быть инфекция или стоит ли мне насторожиться. Чем можно себе быстро помочь. Пью сейчас только полисорб

Возраст: 32

Хронические болезни: Срк

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Может быть кишечная инфекция (острый энтероколит).
-Полисорб принимать продолжайте, 3 раза в день за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
Добавьте:
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
-Исключите из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! А это не опасно? Я себя уже накрутила и страшно очень. Еще врач мне прописал пить тотему. Пока на время лечения ее отменить? Вчера выпила одну ампулу первую.
Инфекционист, Гепатолог
У Вас по симптомам лёгкой степени тяжести состояние, не переживайте, кишечные инфекции никакого вреда не принесут.
А какой гемоглобин сейчас у Вас?
Клиент
Инна Сергеевна, вчера вот была у гинеколога,107 гемоглобин,это результат недельной давности.
Инфекционист, Гепатолог
Я бы на время обострения сейчас прием отложила, хотя бы на 3-5 дней, по причине того, что у тотемы (как в прочем у многих препаратов железа) есть побочное действие в виде нарушения стула.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, тотему Вам сейчас нужно отменить
Начинайте прием
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)
Но шпа 2 Таб три раза до еды (3-5 дней)
Креон 10 тыс ед в еду (7 дней)
Фосфалюгель 1 пак три раза (3-5 дн)
Если симптомы не купируются, обратитесь к терапевту на прием очно
Нужно будет сделать след обследования
Копрограмма
Оак
Узи органов брюшной полости, посмотреть состояние желчного и поджелудочной
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо! Подскажите,а что лучше,полисорб или фосфалюгель? Это же сорбент и тот и тот я так понимаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Они оба хорошие, Фосфалюгель помягче , я его Вам назначила как мягкий кишечный адсорбент
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Да , это может быть инфекция . Стул сколько раз в день ?