Консультация хирурга /

Что-то повредил при жиме ногами.. — вопрос №103978

Здравствуйте. В воскресенье на тренировке толкал ногами платформу, поочередно левой и правой. На очередном подходе, в момент когда правая нога пошла к телу, как будто что- то щелкнуло/хрустнуло под ребрами справа, даже ближе к прессу. При пульпации, если не напрягать пресс - больно. Также боль появляется если потянуться или резко повернуться, на второй день стало болеть при ходьбе, отдавать в спину (ниже ребер), лежать могу без проблем на боку, животе, то есть боль не резкая. Как только поднимаю над головой вес, подтягиваюсь или просто жму туда, болит... Это от позвоночника или мог что- то иное повредить? В марте болело нижнее правое ребро после становой тяги, оказалось защемление и вылечил блокадой.. куда обращаться? Нормально ли это?

Хирург
Здравствуйте Константин. Без осмотра конечно ничего не понять. нужен осмотр травматолога, невролога, может и хирурга. Впереди праздники, так что не затягивайте с этим.