пустая фотография

Онлайн консультация хирурга

22547 вопросов

Хирургия занимается заболеваниями практически всех органов организма, там, где требуется применение оперативных лечебных методов: в стоматологии, кардиологии, гинекологии и прочем. Оперативное вмешательство, осуществляемое хирургом, может быть экстренным. Если кардиолог лечит сердце, а ревматолог суставы, то сфера влияния хирургии затрагивает практически все органы человека.

Анестезиолог поможет Вам подготовиться к операции. Перед хирургической коррекцией искривления стоп обратитесь к ортопеду. Для решения вопроса о целесообразности лицевой пластики, — к пластическому хирургу.

Спросить врача-хирурга о своем здоровье онлайн следует при лечении таких состояний органов, когда необходимо применять методы, сопровождающиеся нарушением целостности тканей.

Задать вопрос хирургу онлайн бесплатно

При обнаружении патологий, для уточнения вариантов лечения или в случае беспокойства по здоровью, пациенту удобно будет воспользоваться услугой сайта – онлайн  консультацией хирурга по вопросам:

  • воспалениях мягких тканей, внутренних органов;
  • опухолях;
  • аномалиях развития, включая врожденные;
  • травмах;
  • смежных заболеваний других областей (урология, дерматология и пр.)

В ряде деликатных случаев или в силу занятости пациенту будет удобно уточнить решение проблем через наш сайт. Ответ в сложной ситуации Вы можете получить с помощью платного или бесплатного онлайн-приема доктора.

Вы можете задать вопрос врачу-хирургу на официальном сайте сервиса СпросиВрача и получить ответ онлайн:

Вопросы хирургу

Повышение температуры, острые боли в животе
вчера, 21:53
600.00 р.
Здравствуйте!Жалобы на острую боль в животе, внизу слева. Ранее на колоноскопии был поставлен диагноз дивертикулярная болезнь.В связи с повышением температуры 09.04. до 37.1 было начато лечение (макмирор, дюспаталин), после которой видимых улучшений не последовало, на этой...
Прасковья, Вологда
Прасковья, здравствуйте 😊
Вы сейчас проходите лечение в условиях стационара?
Можно ли снять бактерицидный лейкопластырь
59 мин. назад
400.00 р.
22 апреля вырезали атерому в области груди, врач сказал обрабатывать фукорцином и клеить бактерицидный пластырь. Снимать швы 2 мая. Сегодн сняла пластырь и на месте пластыря раздражение, все щипит, сам шрам немного побаливает. Врач сказал до снятия швов клеить пластырь.Нужно...
Виолетта
Здравствуйте ,Виолетта!
На раздражение конечно не стоит клеить пластырь.
Область раздражения смазывайте 2р в день одним из следующих средств-цинковая мазь ,Судокрем или Бепантен.
Если есть зуд ,можно принять антигистамин(супрастин,лоратадин)
Дома можно не наклеивать пластырь ,просто обрабатываете антисептиком 2-3р в день или фукорцином как рекомендовано ,следите ,чтобы одежда,бюстгалтер не натирали.
Если выходите за пределы дома ,на улицу,то лучше шовчик прикрыть повязкой,можно ее сделать меньше по размеру,только чтобы закрывала шов и не попадала на раздражение(можно прикрыть слоем бинтовых салфеток и зафиксировать пластырем ,минуя раздражение или использовать гипоаллергенную повязку типа космопор по размеру ,исключающую область раздражения)
Будьте здоровы!
Камни в желчном
1 час назад
600.00 р.
Здравствуйте. Подскажите Сделала узи . нашли камни в желчном пузыре. Стоит ли удалять желчный пузырь.
Екатерина
Здравствуйте.
А у Вас жалобы есть какие нибудь?
Вас направили на УЗИ или Вы сами решили себя проверить?
Спасибо.
Сучье вымя
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте. У мужа с конца января 2024 года только на правой стороне тела гидраденит. Сначала появился на бедре под ягодицей, хирург сделал надрез, гной выходил. Затем тут же выскочил в области подмышки. Хирург назначил противовоспалительный препарат, резать не стал. Затем...
Марина
Здравствуйте.
Скажите, Вы сдавали анализы, например общий анализ крови с лейкоформулой, кровь на сахар, биохимический анализ крови? Если нет, то надо сдать.
Когда Вам вскрывали гнойники, то Вам брали мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам? Если нет, то когда в следующий раз будут вскрывать, то его надо обязательно сдать и уже провести курс антибиотикотерапии с учетом этого анализа.
По фото пока непонятно, созреют гнойники или нет. Прикладывайте к этому месту мазь Фуцидин или Тетрациклиновую мазь, или Неомицин. И если видите что надо вскрывать, то пусть это сделает хирург, заодно сдадите анализы про которые я написал выше.
Красные небольшие точки на коже обрабатывайте точечными движениями ватной палочкой Фукорцином.
Может быть у Вас и гидраденит (хотя я в этом полностью не уверен). Не исключено, что у Вас имеется осложненная пиодермия. Поэтому кроме хирурга Вам не помешает проконсультироваться и у дерматолога.
Здоровья Вам.
Отвалился ноготь. Растет новый
4 часа назад
1000.00 р.
Отвалился ноготь из за травмы . Растет новый . Не пойму нормально ли он растет , потому что он как будто отдельно от пальца растет вверх то есть между пальцем и ногтем пустота как будто
Анна, Чебоксары
Здравствуйте.
У Вас ногтевая пластинка полностью отвалилась и по поводу чего (что за травма)?
Когда это случилось?
Спасибо.
Загноилась рана
4 часа назад
1000.00 р.
Моя Собака укусила меня за палец и рана загноилась. Мажу левомеколь на ночь и банеоцин порошок. Подскажите чем лечить ?
Анна, Чебоксары
Здравствуйте.
Когда Вас укусила собака и по какой причине?
Собака от бешенства привита?
За медицинской помощью обращались?
Вы сами когда делали прививки от столбняка?
Повышения температуры тело было?
По фото не выглядит так что имеется загноение. Из раны что, гной выходит или как?
У Вас у самой конкретно какие жалобы?
Спасибо.
Кусочек фольги
6 часов назад
400.00 р.
Добрый день сегодня ребенок ел бургер он был завернут в фольгу ,он его не доел когда мне отдал я заметила что он откусил маленький кусочек фольги.Сам он его не как не почувствовал,потому что жевал вместе с бургером.Я очень переживаю,ребенку четыре года не навредит ли фольга...
Алена
Здравствуйте, от данного кусочка фольги ребёнку абсолютно ничего не будет. Смешается с пищевым комком и выйдет естественным путём. Поводов для переживания нет.
Укусила кошка
6 часов назад
500.00 р.
Здравствуйте. Укусила кошка 2 дня назад на приёме у ветеринара за палец. Сейчас палец распух и сильно болит. Кошка домашняя, на улицу не ходит. Не привита. Это нормально или стоит очно обратиться к хирургу?
Анастасия
Здравствуйте,Анастасия!
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Болезненный шарик внутри под мышкой
7 часов назад
600.00 р.
Здравствуйте! Недели 2 назад, случайно по мышкой внутри, не под кожей, обнаружила маленькую горошену приблизительно со спичечную головку. При надавливание ощущаю не сильную боль. Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться т.к у меня мелко узловой...
Анна
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
В данной ситуации определить, что это за уплотнение без очного осмотра крайне сложно. Это может быть липома, лимфоузел, либо киста сальной железы - атерома.
Самым правильным в Вашей ситуации будет посетить хирурга, непосредственно осмотреть данную область, при необходимости дополнить осмотр ультразвуковым исследованием, и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Будьте здоровы!
Лимфоузел или нет
7 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте! Мне 32 года. 3 дня назад на лице меджу носом и глазом появился отёк. Под пальцами чувствую как будто переливается жидкость. К концу дня отёк спадает, но не полностью. Лор врач никаких паталогий не нашёл, делали рентген, всё в порядке. К офтальмологу не ходила,...
Анна, Москва
Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото области отека
Ожог бедра
8 часов назад
400.00 р.
Добрый день! Три дня назад обожгла ногу, нечаянно коснулась бедром строительного фена. Получился ожог, вроде небольшой, немного поболело и вроде бы ничего, сразу обработала пантенлом, но пузырь нечаянно одеждой лопнула и после этого рана стала выглядеть хуже, все вокруг...
Екатерина
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Имеется небольшой ожог второй степени. Внешне рана без признаков воспаления. Обрабатывайте область раствором хлоргексидина, сверху мазь Стелланин и под повязку по типу Космопор. Повязку меняйте дважды в день. Постепенно ранка покроется корочкой, тогда повязки можно прекратить, обрабатывать корочку раствором бетадина дважды в день до её полного отхождения.
Красноватое пятно после такого ожога может оставаться до полугода, но рубцов ожог второй степени не оставляет. На данную область потом можно будет наносить Пантенол 3 раза в день или любой другой увлажняющий крем.
Также вторая степень ожога требует проведения профилактики столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет. Для этого в течение 20 суток с момента получения ожога нужно обратиться в травмпункт или прививочный кабинет своей поликлиники.
Будьте здоровы!
Покраснение и боль в локте
8 часов назад
400.00 р.
Добрый день . Вчера вечером заметила что болит локоть с внешней стороны снаружи. Сгибать и разгибать не очень больно, но при сгибании немного в эту точку отдает . Болит в одном месте , до него больновато дотрагиваться . Так же кожа то ли покраснела , то ли это синяк . Не могу...
Анна
Добрый день. Это может быть проявление кубитального бурсита. Рекомендовано пропить НПВС внутрь (найз 100 мг 1 таб 2 р в день 7 дней ). Местно 5% диклофенак мазь. Можно 1 раз в день сделать компресс с димексидом в разведении 1:4 на 30 мин. При усилении покраснения, повышении температуры срочно обратиться к хирургу, так как может быть нагноение.
Межпаховая грыжа
вчера, 08:22
800.00 р.
Добрый день!Ребенку 1 год и 2 месв районе паха чуть выше вчера вылезло как перепелиное яйцо и через минуту ушлоПо телефону поговорил с хирургом и педиатром, говорят что 95% что это межпаховая грыжа, говорит сфоткай, а я уже не могу потому что через минуту ушла она и до сих...
Алексей, Нижний Новгород
Здравствуйте! Ситуация у вас плановая. До 13.05 вполне можно подождать. Да, сначала будет осмотр детского хирурга, потом обследование пройдете к операции: анализы, педиатр и т.д.; операция плановая , на какую дату назначат. Возможно, что это не грыжа, а миграция яичка в паховый канал (можете обратить внимание , эта половина мошонки пустая во время появления шишки или нет); в общем нужен осмотр. Анализы сдавать заблаговременно не нужно, у них есть срок годности.
В каком случае бежать в приемный покой детской хирургической больницы? Если «шишка» появилась и не уходит самостоятельно, вправлять строго запрещено; ребенок беспокойный ,т.е. грыжа болит.
Здоровья!
Маленькое образование под коленом
10 часов назад
400.00 р.
Добрый день! Случайно нащупала уплотнение под коленом, в мягких тканях - над кожей не выступает, пальпируется в мышечных тканях, мелкое эластичное образование, перекатывается с места на место, не болит. Пошла на узи, прикладываю заключение. Смущает, что непонятно толком что...
Энже, Москва
Здравствуйте 😊
Скажите, образование видно?
Прививка от бешенства
10 часов назад
Ребенка прикусила собака за пальчик, проступила кровь. Собака хозяйская, женщина с ребенком с ней гуляла. Собаке 10лет, лечили ей раковое что-то, мама эта рассказывала. Но привита ли от бешенства, не знаем. Колоть ли дочке теперь уколы ??? Прививались 3мя уколами в сентябре...
Марина
Здравствуйте!
Если нет данных за прививки 💉 у собаки, то да — надо прививаться.
Здоровья ⚕️
Популярные вопросы
Нарывает палец
21 декабря 2022
Инна, Новороссийск
Вопрос закрыт
Шарик в подмышке
18 декабря 2022
Анжелика
Вопрос закрыт
Уплотнение под швом
18 октября 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Опухла рука после укуса кота
9 октября 2022
Алеся
Вопрос закрыт
Загноилась дырка в ухе
11 сентября 2022
Ольга, Дзержинский
Вопрос закрыт
Воспаление кутикулы после маникюра
6 августа 2022
Елизавета, Москва
Вопрос закрыт
Проткнула ногу гвоздём
24 июля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Рана после укуса собаки.
8 июля 2022
Андрей
Вопрос закрыт
После ушиба ,ноготь отходит
21 июня 2022
Галя
Вопрос закрыт
Выдавлен прыщ между глаз, опухло и отек под глазом
19 июня 2022
Алексей Ульянов
Вопрос закрыт
Воспались мочка уха
16 мая 2022
Мария
Вопрос закрыт
Стоит ли делать Биоимплант (Bio-Osteo).
26 апреля 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Вывод бородавок
20 апреля 2022
Александр
Вопрос закрыт
Шишка на стопе сверху
15 апреля 2022
Анастасия, Нальчик
Вопрос закрыт
Воспалилось ухо после прокола
13 апреля 2022
Наталья, Минск
Вопрос закрыт
Сочится послеоперационный шов
1 марта 2022
Расул, Краснодар
Вопрос закрыт
Уплотнение после удара
27 января 2022
Елена
Вопрос закрыт
Сорвала ноготь, но он не отпал
13 января 2022
Елена
Вопрос закрыт
Мягкая припухлость под мышкой
4 января 2022
Ольга
Вопрос закрыт
Надежда Александровна Атаманчук
103 отзыва
Хирург, Травматолог
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Андрей Сергеевич Подлипаев
103 отзыва
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Антон Андреевич Бетяев
33 отзыва
Хирург
2009-2015, ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 6 лет
Яков Ашотович Мартиросян
633 отзыва
Хирург
1976-1982, СГМУ им.Разумо
Опыт работы: 41 год
Вопросы по специальностям
Показать все
Наталья Александровна  Максимова
96 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Константин Эдуардович Тищенко
736 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Ирина Владимировна  Труханова
127 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
77 отзывов
Андролог, Уролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Нина Владиславовна Извозчикова
235 отзывов
Инфекционист
1975-1982,1ММИ,сан-гиг,вы
Опыт работы: 36 лет
Михаил Николаевич Ивашев
278 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Владислав  Водолазский
179 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Очень внимательный доктор! Рекомендую!
— Наталия
фотография пользователя
Хирургу Антон Бетяев
Очень внимательный доктор! Спасибо!
— Наталия
фотография пользователя
Очень внимательный доктор. Рекомендую!
— Наталия