Консультация гинеколога /

Перенос менструации — вопрос №1040128

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать менструацию на 2 дня раньше, выпить неактивные, оставив 2 активные?
И такой вопрос: на 6 день прошлого цикла, 2 упаковки кок, были па, вроде без семя извержения, после было кровотечение отмены на 4 неактивной таблетки, сейчас заканчивается третья упаковка, стала замечать тошноту, кажется, что растёт живот
Может ли быть беременность, если вроде как было кровотечение отмены?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Относительно переноса месячных, то лучше пропить активные таблетки и сразу начать новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а прошедшее кровотечение отмены не гарант тому? Или может получиться, чт оно пройдёт, а беременность будет? Если яйцкклетка прикрепится после?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это гарантия что беременности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность не могла наступить без семяизвержения во влагалище. На пару дней можно подвинуть менструацию
Принятый ответ
Клиент
Лейла, а прошедшее кровотечение отмены не гарант тому?
Акушер, Гинеколог
На самом деле многое гарант: приём кок 2 месяца, отсутствие овуляции, тонкий эндометрий, в том числе и менструация после ПА
Клиент
Лейла, я просто почитала, что может прикрепится и сразу после менструации, со страхом жду следующую
Акушер, Гинеколог
Это при пропуске таблеток или разнице в приеме большой ( 8-12 часов). Вам просто нечему прикрепляться, яичники не овулировали, семяизвержения не было, беременности просто неоткуда взяться
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Беременность исключена, даже если бы с семяизвержением был половой акт. Если Вы таблетки принимаете вовремя, эффективность их очень высока.
Что бы менструацию сдвинуть, можно начать следующую упаковку без перерыва на неактивные таблетки
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! В таблетках был разброс на час, иногда в течение часа до, иногда в течение часа после. Не ровно в 10.00
А можете быть так, что менструация прошла, а теперь только прикрепил ась яйцеклетка?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, нет, такого быть уже точно не может.
Разброс в пару часов не критичен. Это на снижает контрацептивный эффект
Клиент
Анна, получается, что менструация гарант? Можно не бояться?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, можно не бояться.
Мало того, при длительном приеме, иногда и менструального кровотечения может не быть. И все равно можно не бояться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность при приеме КОК исключена, Вам совершенно не о чем переживать, тем более не было семяизвержения во влагалище.

У Вас есть 2 способа. Как Вы пишите, попробовать закончить прием раньше, либо продолжить без неактивных таблеток сразу прием новой упаковки, так называемый пролонгированный прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если погрешностей в приёме кок не было- беременность исключена
Вы можете отменить на 2 таблетки ранее активные и начать пить неактивные( менструации придёт на неактивных таблетках)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а менструация не является гарантом того?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Является
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременности быть не может, пропейте активные таблетки и сразу начнёте новую упаковку