Консультация травматолога /

Ипинжмент синдром — вопрос №1040506

Здравствуйте, мне 39 лет скажите пожалуйста мне поставили диагноз импиджмент синдром плечевого сустава, и 15 августа сделал операцию. Но после операции прошло почти месяц, но все равно болит.Помогите пожалуйста

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Вы реабилитацию после операции проходили7

Рекомендовано:
1. Ударно-волновая терапия №6.
2. Введение через месяц после операции в сустав гиалуроновой кислоты. Например, Флексотрон Соло.
3. Парафиноозокеритолечение № 10
4. Фонофорез с гидрокортизоном № 10
5. ЛФК по инд программе с инструктором № 10
6. Массаж в\к, плеча, надплечья и области лопатки 20 мин №10
7. Ванна хвойно-салициловая жемчужная № 10 Q030202
8 Кинезиотейпирование плечевого сустава

Так же показаны мази НПВС, хондропротекторы.
Без реабилитации "само" не пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Константин, мне только назначтли физио и мазь димексид
Клиент
Константин, уже несколько дней левое плечо тоже болит
Ортопед, Травматолог
Анализы боль не уберут, а один Димексид ничего не решит.
Нужна реабилитация.
Клиент
Константин, скажите пожалуйста реобилитация это весь что в списке надо пройти?
Клиент
Константин, это физо процедуру назначили, пока в процессе
Ортопед, Травматолог
Я рекомендовал примерную схему реабилитации.
Некоторые процедуры можно заменить на другие.
Это не принципиально.

Но ЛФК с инструктором нужно обязательно, массаж, УВТ.
Введение гиалуроновой кислоты в сустав то же нужно.
Клиент
Константин, это к ревматологу нужно, или куда можно обратиться?
Ортопед, Травматолог
Это обращаться туда, где есть такие процедуры.
Вы из Сочи? Такие процедуры есть в санаториях ортопедического профиля.
В гос поликлиниках их не осталось уже.
Клиент
Константин, скажите пожалуйста а какие то уколы не помогут?
Ортопед, Травматолог
Я написал, что в сустав желательно ввести гиалуроновую кислоту.
Уколы могут уменьшить боль, но уколами нельзя вернуть нормальный объем движений.
Без реабилитации не обойтись.
Клиент
Константин, доктор скажите пожалуйста а как может болет еще второе плечо уже два дня, такие же боли?
Ортопед, Травматолог
Вы анализы сдали? Они исключат ревматоидный артрит.
Если в анализах норма, нужно то же делать МРТ.
Клиент
Константин, а какие анализы?
Клиент
Константин, скажите пожалуйста а если физио процедуры гидрокортизолом меня не помогут, что мне ещё делать, ночу болить как раньше и на пальцы отдает
Ортопед, Травматолог
Анализы (АСЛО, РФ, СРБ, мочвая кислота, обычная клиническая кровь с СОЭ).
А если... - это пока не известно.
Я писал не только о фонофорезе с гидрокортизоном, а и о других процедурах, которые нужно делать вместе, комплексно.
УВТ - наиболее эффективная процедура.
Ортопед, Травматолог
По МРТ выраженное сужение подакромиального пространства 4мм. + дегенеративные изменения структур вращательном манжеты.

Контрольное МРТ после операции не делали?
Вам внутрисуставные и периартикулярные блокады по лечению не делались?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, нет контрольный мрт не делали, блокаду тоже