Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на животных — вопрос №1040585

Здравствуйте!
Последний год очень сильно стала проявляться аллергия на кошек и собак. Если раньше, были только пятна на теле при непосредственном контакте с животным, то теперь сразу сильный насморк, кашель, хрипы в груди и чувство, будто ком в груди. Заметила, что особенно сильно на некастрированных животных.
На выходных буду вынужден ночевать в доме, где есть собака. В последний раз, когда я там была, пила Кларитин, но не особо помогло, все те же симптомы были: насморк, кашель, хрипы.
Подскажите, пожалуйста, что пропить в выходные, чтобы аллергия не так сильно проявлялась?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Антигистаминные и плюс адсорбенты, если нет стойких запоров. Пребиотики на 1 мес. Больше пить. Вести гипоаллергенную диету и быт.Также можно попить тералиджен 1 табл на ночь на 1 мес.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Можете увеличить дозировку антигистаминных до 2-3 таблеток в суток. В нос-Авамис спрей 1-2 раза в день. В глаза-Опатанол капли. Стараться максимально не контактировать.
Адсорбенты, пребиотики и Тералиджен не нужно
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Дезлоратадин 1т 1раз в день
В нос Авамис 2 дозы 2 раза в сутки
+ барьерные средсва Назаваль, Превалин, Аквамарис эктоин ежедневно 3-4 раза в день.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!

Начните прием Полисорба на 10-14 дней между приемами пищи и лекарств за 2-3 часа до или после. Далее будете принимать пробиотики, например, Максифлор максимум по 1 кап в день 1 месяц курсами 3-4 в год. Гипоаллергенная диета и антигистаминные препараты местно и внутрь.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Реалтрис в нос 2 р в день, Монтлезир 1т вечером 1 месяц.