Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1040603

Здравствуйте. У ребёнка около 3х недель назад появились красные пятна на руке и на животе (похожи на укусы) эти места ребёнок расчесал до крови, появились большие болячки, подсыхали. После того как мы искупались в море, вокруг болячек на животе пошла сыпь(есть и красные пятна и водянистые). Сыпь с каждым днём увеличивается. Ещё 3 дня назад появилась сыпь на шее и на лице, но уже другого вида, похоже на аллергию. Так же сегодня появилась рвота и температура 37,5. Возможно это не из за сыпи. Что это, чем лечить? Пьём зодак, мазала фукорцином. Шею мажем мазью бипантен.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На ручках, животике стрептодермия бактериальная инфекция и аллергическая реакция.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Главное не Мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На лице крем Неотанин 2 р день тонким слоем.
Поменять постельное белье и полотенце, ежедневная смена одежды.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Если сыпь увеличиться обязательно показать дерматологу.
При температуре жаропонижающие.
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ксения, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте, это пиодермия, обрабатывайте фукорцином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Здесь и аллергическая сыпь и стрептодермия - инфекция на коже
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зодак продолжить
- фукорцин продолжить
- левомеколь мазь 2 раза в день на все очаги, особенно на крупные болячки
2-3 дня
- затем оставить только на крупных, а остальные участки адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- показать педиатру
- если понос будет и рвота - к инфекционисту

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Однозначно есть стрептодермия.
Так же похоже , что есть аллергические высыпания.
Подъем температуры тела может быть связан со стрептодермией.
В Вашей ситуации нужен очный осмотр дерматолога и назначение антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если понос, то энтерофурил или стопдиар в суспензии на 5-7 дн. Смекту или полисорб плюс любой пребиотик. Безмолочный стол, без фруктов и овощей. Печенье несдобное, бананы можно. Сыпь не мочить. Фукорцином обрабатывать 1-2 р в день и банеоцином можно обрабатывать крупные элементы. Сдать кровь клинику. Если не будет бактериального воспаления, то дополнительно антибиотики пить не надо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.

На фото похоже на стрептодермию и аллергичнский дерматит.
Очень важно не мочить высыпания, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
На высыпания на теле, в области уха где есть делтые корочки наносите раствор фукорцина 1 рпз в день, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 неделю до заживления.
На папулезную сыпь на лице и шеи пока наносите крем неотанин 2 раза в день 7 дней.
Внутрь капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Так как есть рвота и температура нужно вызвать на дом педиатра.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото распространённая стрептодермия. Наружно все это будет сложно лечить. Лучше обратиться в квд для назначения антибиотиков
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Проблема в том, что мы сейчас не в городе, поэтому и задаю вопросу здесь. Какой антибиотик можно при этой болячке?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда пока лечитесь наружно. Протирайте хлоргекседином, фукорцин на высыпания и фуцидин 2 раза в день.
Постельное белье стирать в горячей воде и прогладить. Не мочить высыпания. И по возможности обратиться в мёд.учреждение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это распространенная стрептодермия.

В домашних условиях сложно вылечить.

Лучше очная консультация дерматолога для назначения антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрептодермию( импетиго ). Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты, наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленкой, сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день