Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота неделю — вопрос №1041040

Здравствуйте,неделю беспокоит тошнота после еды, начинается сразу через минут 5 и продолжается часа 3 Ещё отрыжка воздухом как бы неполноценная и комок ФГДС (зажившаяэрозия пищевода, ГЭРБ, хр. Гастродуоденит Гастроэнтеролог назначил итомед, омепрозол, альфазокс Принимаю второй день, улучшений нет Скажите пожалуйста какие анализы сдать ? Или обследования пройти? Ещё аппетит пропал из за тошноты Похоже ли на панкреатит или что это , опасно ли для жизни Спасибо

Возраст: 43

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Желательно сделать УЗИ ОБП,сдать биохимию крови (аст алт щф ггт амилаза билирубин о.белок) и копрограмму.Изжоги или горечи во рту нет ?как со стулом дела ?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зли!Прикрепите протокол ЭГДС.Как давно делали узи ОБП?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо соблюдение антирефлюксного режима и медикаментозная терапия на период обострений.
Антирефлюксный режим:
 При наличии излишней массы тела — её снижение.
 Отсутствие физических нагрузок, сопряжённых с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
 Исключение или ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
 Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
 Сон на кровати с приподнятым на 15 см головным концом.
 Сон не ранее двух часов после еды.
Медикаментозно: ганатон 50мг 3р\сут до еды 1мес, альфазокс 1п 3-4р\сут после еды и на ночь 10-14д, разо 40мг\сут 14дней,далее 20мг\сут 14д.
При неэффективности - рентгеноскопия пищевода с барием в положении Тренделенбурга, рН-импедансометрия .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . После чего появилась тошнота ? Погрешности в питании ? Стрессовые ситуации ? Стул какого характера ? Можете прикрепить пожалуйста протокол ФГДС ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. Контрольное обследование после лечения эрозий пищевода делали? УЗИ брюшной полости?