Консультация детского дерматолога /

Корочки на голове у ребенка — вопрос №1041276

У ребёнка в 1,4 появились корочки на голове! Провели процедуру по удалению: нанесли детское масло на голову и одели хб шапочку на 1 час, после чего аккуратно вычесали гребешком (зубцы не острые а закруглённые) все чешуйки. Делали все аккуратно, но немного повредили кожу, как немного содрали, теперь на этом месте красное пятно! Вопрос: чем то могу помазать этот участок кожи и так само пройдёт? Кровь не бежит, ничего не мокнет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото подгрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Активно не мочить.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (15 мл тюбик) 2 р в день до полного разрешения.
Педиатр
Здравствуйте, можете помазать заживляющим лярош цикапласт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Наносите цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
От корочек на голове можно использовать шампунь от молочных корочек от мустелла.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это крем или мазь, или бальзам ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бальзам
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ничего страшного, заживет. Протирайте хлоргекседином, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Используйте шампунь от молочных корочек мустелла
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Сейчас используйте бальзам Цикапласт В5 2р/д (очень хорошо восстанавливает кожу).
Шампунь можно Мустелу или ЛаКри (также снимают воспаление и убирают Себорейные корочки).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно помазать кремом пимафукорт 2 р в день (комбинированный препарат как раз в вашем случае будет профилактикой присоединения бактериальной флоры на поверхность кожи) 7-10 дней
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, исп шампунь Мустелла от молочных корочек
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Используйте шампунь Mustella stelatopia.