Консультация лора /

Ангина, боль в горле — вопрос №1043707

Заболела неделю назад, боль в горле температура. Была на приеме у Лора 2 дня назад, выписали полоскать Оки, тантум Верде стрептатест отриц. Лечение не помогло, образовались сегодня белые налеты, начала пить зинат, правильно ли я сделала? Так состояние ухудшилось

Возраст: 32

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , Екатерина . Прикрепите фото ротоглотки , так будет понятнее.
есть ли на данный момент повышение температуры?
Клиент
Екатерина, здравствуйте
Клиент
Екатерина, прикрепила
Клиент
Екатерина, температура держится
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
да , признаки острого тонзиллита лакунарной формы есть по фото.
антибиотик начинайте .
Клиент
Екатерина, у меня 250 мг дозировка , 2 раза в день пить зинат? И нужно ли с ним пить линекс?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А температура есть? Была?
Клиент
Марина, температура была 38,3 потом снизилась, и держаться теперь 37,5-37,3
Детский ЛОР, ЛОР
В какой дозировке и сколько раз в день принимаете Зиннат?
Детский ЛОР, ЛОР
Я бы конечно начала с Амоксиклава если не пили его последние 3-6 мес так как это антибиотик выбора при ангине
Клиент
Марина, амоксиклав мне не помог в том году при ангине, врач тогда мне прописала зинат
Детский ЛОР, ЛОР
Пейте Зиннат по 250 мг 2 раза в день, 7 дней
Клиент
Марина, улучшение должны быть в течении 72 часов? Если не подошёл антибиотик то на другой менять? Нужно ли ещё с зинатом пить Линекс? И ещё скажите промежуток времени между приемом зинат ?
Детский ЛОР, ЛОР
Зиннат каждые 8ч. По поводу эффекта: через 3-4 дня оцениваем . Обычно пробиотики параллельно не принимают, просто врачи назначают прикрываясь. Возможно они и не понадобятся. Их принимают по факту проблемы. Я не назначаю никогда для профилактики.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое💐
Детский ЛОР, ЛОР
По фото глотки острый тонзиллит. Полоскайте глотки Хлоргексидином 1:1 разведите обязательно. 4 раза в день, 5 дней. Рассасывайте Ларипронт по 1 т 4 раза в день, 6 дней. Спрей Тантум Верде продолжить 3 раза в день, 5 дней. При болях можно раствор ОКИ полоскать. Насморка нет?
Клиент
Марина, насморка нет, сел голос. Зинат у меня 250 мг в дозировке, только выпила первый раз.
Детский ЛОР, ЛОР
Если осиплость голоса то первое это голосовой покой, шептать нельзя, если говорить то в полный голос, принимайте больше жидкости и лечение ангины…