Консультация ортопеда /

Артроз АКС или связки? — вопрос №1806168

Здравствуйте! Тяжелая работа и тренировки в стреноженном зале привели к постепенной травме в плече. При подъеме левой руки боль в плече в районе акромиона, но при пальпации нету боли. Сделал МРТ.
Заключение: • МР-картина дегенеративные изменения сухожилий надостной и
подостной мышц. Артрозо-артрит акромиоключичного сустава 2-3 стадии. Интуитивно кажется , что артроз ,тем более 2 и даже 3 степени, преувеличенное заключение. Как получить более точную информацию по лечению?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Стадию артроза более достоверно можно оценить по рентгенограммам или КТ АКС.