Консультация гинеколога /

Могла ли наступить беременость? — вопрос №1044301

Здравствуйте, интересует вопрос. На протяжении 4 х месяцев принимаю Логест. Из за диагноза киста левого яичника. Месячные регулярные в среднем 5 дней. Цикл 28 дней. Был не защищенный па 29.08. во время принимаю Логест. И сейчас его принемаю. Партнер утверждает что все вовремя он сделал. След. Месячные 15.09 предпологаются. В норме может один, два дня. Могла ли наступить беременность. Делала тесты на беременость оба с одной полоской. Начала как то чувствоватся грудь. И мажущие выделения кровянистые. Не часто. Но помазывает. Левый яичник начал побаливать.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пропуска таблеток не было? Если нет, то Вам можно не беспокоиться, Вы принимаете контрацептив. Даже нет необходимости прерывать половой акт, беременность исключена у Вас
Принятый ответ
Клиент
Лейла, добрый вечер.хорошо а что тогда щас.грудь чувствительная,плюс венки начали проступать.вздутие,левый яичник ноет.не многократная мазня коричневого цвета.сегодня тест делала одна полоска.до месячных 4 дня осталось.
Акушер, Гинеколог
Боль в груди, в области яичника - субъективные ощущения, которые могут быть как побочным эффектом приема кок, так и при кишечных расстройствах. Желательно, на фоне жалоб сделать узи, посмотреть, как регрессировала киста и установить источник боли. Препарат принимайте дальше по установленной схеме.
Клиент
Лейла, я тесты делаю.они показывают одну полоску.хорошо а какие тогда признаки беременности ранние.до задержки.
Акушер, Гинеколог
До задержки можно только сдать анализ крови на ХГЧ. Он точно покажет есть беременность или нет. Все остальное ( грудь, тошнота, головокружение) может быть проявлением предменструального синдрома
Клиент
Лейла, а так тест не покажет есть ли беременность или нет.?и даже сверхчувствительный
Акушер, Гинеколог
Тест может показать достоверно только с первого дня задержки, самые чувствительные - за 1-2 дня до задержки
Клиент
Лейла, почему вы исключаете беременность?на форумах пишут что и на контрацептивах беременеют
Акушер, Гинеколог
Форумы могут наполнять разные люди, как можно 100% доверять той информации, что предоставляют там? Женщины могут во время приема КОК пить алкоголь, умолчать про эпизод диареи или рвоты после приема таблетки, или вообще пропускать приём таблеток, а потом говорить, что на фоне КОК беременность у них наступила. Помните, при правильном приеме КОК, тем более длительном ( несколько месяцев), беременность не наступит. Также, прерванный половой акт тоже сводит вероятность беременности к нулю.
Клиент
Лейла, хорошо.на протяжении все прошлой недели был алкоголь.и 29.08.тоже был алкоголь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, вы принимаете КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Логест- это гормональный контрацептив. Если нет погрешности в приеме препарата- это 100% контрацепция. Можно жить половой жизнью открыто и беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я читала вообще про контрацептивы.они не дают 100% гарантии защиты от беремености
Акушер, Гинеколог
У кок при правильном приеме индекс Перля ниже, чем у презерватива. Т.е. наступление нежелательной беременности у женщин, принимающих кок, реже, чем у женщин, которые используют барьерную контрацепцию в виде мужского презерватива.
Клиент
Ольга, не многа не понятно.
Акушер, Гинеколог
Индекс перля- это количество женщин из 100, которое беременело на конкретном виде контрацепции. Так вот у кок индекс перля ниже, чем у презерватива.
Клиент
Ольга, так надежнее презерватив чем контрацептив
Акушер, Гинеколог
если при приеме кок из 100 женщин грубо говоря беременеет 1. а при применении презерватива - 2 из 100. презерватив надежнее?
Клиент
Ольга, может вы обьясните почему такие симптомы.и почему вы исключаете что это не беременность
Акушер, Гинеколог
Объясню: правильный приём кок гарантирует защиту от беременности. У Вас был ппа. Это также метод контрацепции.
Ваши симптомы неспецифичные для беременности. Грудь может становиться чувствительной и на фоне приёма кок. Мастопатии, масталгии не исключены на фоне приёма кок. Поэтому и рекомендуем на фоне приёма ежегодно вне симптомов узи молочных желез. Если у Вас есть сомнения в наступлении беременности и неэффективности кок- сдайте кровьна хгч. Уже будет достоверно.
Клиент
Ольга, а выделения до месячных.коричневого оттенка.несколько капель.плюс левый яичник тянет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Таблетки принимали по времени, без пропусков? На первых упаковках были такие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, добрый день.ни одной таблетки не пропускала.едиественное позже один день по времени.а так все ок.уже на протядении 3х месяцев.мазало.но левый яичник не болел.а тут начал болеть яичник.грудь чувствительна.плюс чувство как будто месячные щас начнутся.хотя у меня осталось 2 таблетки и 7 дневный перерыв.по идее месячные должны прийти во вторник или в среду.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, беременности не может быть, тем более тесты отрицательные. И дополнительная контрацепция Вам не нужна на фоне приема гормонального контрацептива. Симптомы такие могут быть в связи с препаратом
Клиент
Лидия, так почему ранее не было таких.я принимаю его после операции на кисту.с июня месяца.я читала что контрацептив не дает 100% защиты.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, если сомневаетесь, сделайте УЗИ, убедитесь что нет доминантного фолликула или желтого тела, так Вам спокойнее будет
Клиент
Лидия, хорошо.тогда не понятно почему симптомы схожи с беременностью.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, сходите на УЗИ, сдайте кровь на ХГЧ, это достоверно поможет исключить беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы принимаете кок во время, контрацептивный эффект у вас уже давно работает и беременность не может наступить, так как кок подавляет овуляцию и эндометрий тонкий. Беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо.а что тогда может быть.левый яичник ноет.как перед месячными.мазня.и грудь чувствительна
Акушер, Гинеколог
Это может давать такие симптомы кок , посмотрите как в следующем цикле будет, и если такая реакция также сохранится, тогда нужно менять кок это как побочный эффект идет, но беременности точно нет
Клиент
Галимат, я конешно сомневаюсь что они прийдут.а может ли тест показать при приеме противозачаточных
Акушер, Гинеколог
Может конечно, можете для своего спокойствия сделать тест, но у вас беременности точно нет
Клиент
Галимат, так а при приеме кок.может показывать ложный?
Клиент
Галимат, сегодня делала тест утром.он показал одну полоску.он ультрачувствительный
Акушер, Гинеколог
Нет, не может при приёме кок ложный показывать, результат достоверный
Клиент
Галимат, хорошо.если я по времени принимала одну таблетку.обычно утром.а тут вечером приняла.это как то скажется
Акушер, Гинеколог
Нет, никак не скажется никак
Клиент
Галимат, но пропусков нету.просто не понимаю почему таких симптомов не было ранее.а тут яичник левый,грудь,выделения.схожие симптомы с беременностью.
Акушер, Гинеколог
Бывает такое, что перестаёт кок подходить, посмотрите как в следующем цикле будет
Клиент
Галимат, так то что перестал действовать.не могла наступить беременость
Акушер, Гинеколог
Нет, в этом случае контрацептивный эффект не снижается, а просто побочные эффекты появляются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, можн не предохраняться
Клиент
Асиет, добрый вечер.хорошо а что тогда щас.грудь чувствительная,плюс венки начали проступать.вздутие,левый яичник ноет.не многократная мазня коричневого цвета.сегодня тест делала одна полоска.до месячных 4 дня осталось.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Первые время приёма кок может мазать грудь тоже так реагирует. Можете сделать узи если не верите
Клиент
Асиет, просто симптомы схожи с беременностью таблетки не пропускала.пью их уже 4 месяц.и не было ни каких симптомов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда беременности точно нет. Не переживайте