Консультация терапевта /

Высокое давление, перестал действовать препарат — вопрос №1044356

давление к вечеру до 190-90, принимала на ночь постоянно вамлосет 5 м г плюс 80 мг, так как ночью обычно поднималось давление. теперь не помогают. болит голова, тревожность, СД 2 типа. ночью колю магнезию и принимаю 2 мг моксонидин. не помогает.

Возраст: 67

Хронические болезни: СД 2 типа, гипертензия, атеросклероз

Терапевт, Невролог
Поменяйте на ко-вамлосет 10/160/12,5 мг утром. Моксонидин 0,2 вечером запивать водой постоянно
Магнезию колоть каждый раз самостоятельно не совсем правильно. При повышении Ад моксонидин 0,4 рассасывать.
При ухудшении делать коррекцию ад. Следить за ад