Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1045003

Здравствуйте. Сделала медикаментозный аборт. После приема мифепристона 2 таблетки. Началось не большое кровотечение. После выпал большой сгусток. Поменяла всего лишь 2 прокладки. Норма ли это? Сейчас кровотечение почти нет. Живот такое ощущение что мне его надули. Немного болит низ живота.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какой у Вас срок? Вы принимали только мифепристон? Миролют еще не пили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срок 5-6 недель. Сначала миролют. На 3 сутки мифепристон.
Гинеколог
Срок небольшой, поэтому и выделений может быть не очень много. По Вашему описанию все идет как нужно, не переживайте. УЗИ нужно будет сделать через 2-3 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё что вы описываете это вариант нормы . УЗИ повторите через 5 дней в динамике, чтобы посмотреть что всё вышло. При болях можете но шпу принять
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сначала должен идти Мифепристон, затем Миролют. Кровотечение открывается после Миролюта.У Вас странная схема прерывания. Может быть вариантом нормы такая реакция, но нужен контроль УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Добрый вечер! По Вашему описанию всё идет так как нужно. Единственное непонятна схема прерывания в плане порядка приема препаратов. Обычно сначала мифепристоном готовят шейку и далее миролютом(мизопростолом) вызывают кровотечение. Бывает, что шейка спазмируется и держит выделения внутри полости, можно попробовать выпить но-шпу. А Узи есть смысл делать дней через 5-6 для оценки эффективности МА
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ой да сначала мифепристон потом мизопростол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это все нормально. Все еще впереди, когда вы примете мизопростол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое состояние в порядке допустимой нормы, но схема приема препаратов нарушена. Это может быть причиной необильных выделений. Через 5-7 дней сделайте УЗИ, дальше будет видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, нормально, схема немножко не то, но состояние вариант нормы ,контроль узи нужно пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас все прошло как надо