Консультация стоматолога /

Третий день кровотечение после установки импланта — вопрос №2078180

Здравствуйте. Полгода назад устанавливала имплант, он ушел слишком глубоко, так как был установлен сразу после удаления зуба. В понедельник вечером его удалили и поставили другой большего размера. Когда пришла домой через несколько часов началось сильное кровотечение из носа. В тот же вечер оно закончилось. Сейчас получается прошло двое суток. Десна уже почти не кровит. Но при отхаркивании вижу сгустки крови ярко красного цвета постоянно до сих пор. Что это может означать? Кровотечение из пазухи? Нормально ли это через столько времени или лучше обратиться к врачу? Отек почти спал. Боль умеренная, обхожусь вполне уже без обезболивающих.

Возраст: 37

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Для лучшего понимания ситуации надо видеть данные рентгеновского обследования после установки имплантата. Его должны были делать по протоколу лечения.И нужны Ваши ,подсказки. Как быстро останавливается кровь после порезов ,удалений? Есть ли выделения из одной ноздри со стороны имплантации, тяжесть ,неприятные ощущения в верхней челюсти при движениях головы? Лучше перестраховаться ,чем пропустить,что-то важное, покажитесь на осмотр имплантологу,будет спокойнее ,тем более скоро праздники.
Клиент
Андрей, К сожалению, этого врача приглашают только под имплантацию в больницу, поэтому показаться ему вряд ли смогу до праздников. Поэтому и решила спросить здесь. Рентген мне делали, там все было нормально. Я недавно сдавала анализы на время кровотечения перед операцией, результат был даже ниже нормы - 1,2. Кроме крови при отхаркивании ничего больше не беспокоит. Просто я не понимаю, откуда она может идти, если десна уже не кровит. В данный момент из ноздри тоже выделений нет. Из нее шла кровь только вечером после установки импланта.
Стоматолог
Спасибо за информацию. Если кровь шла из ноздри после установки имплантата,значит была очевидная реакция со стороны гайморовой, это не есть вариант нормы. Подскажите, пожалуйста,если просто сплюнуть слюну не отхаркивая ,в ней есть кровь или кровь появляется при отхаркивании и ,как понял достаточно яркая , на сколько ее много или только совсем чуть-чуть следы ?
Клиент
Андрей, просто в слюне кровь была только утром, когда только проснулась, на протяжении дня больше нету. При отхаркивании достаточно много.
Клиент
Андрей, И еще врач мне сказал, что могут быть выделения, потому что он поднял мне пазуху. Но я не знаю, не слишком ли долго они уже? Срок он не назвал.
Стоматолог
Спасибо за информацию, если делали вмешательство на дне гайморовой пазухи, видимо закрытый синус-лифтинг ,то подкравливание про отхаркивании ,может быль в течении 3-4 дней. Еще недостаточно времени прошло после о
установки имплантата,чтоб делать конкретные выводы. Выполняйте назначения доктора и понаблюдайте за происходящим еще пару дней. так ,в остальном судя по описанию ситуации динамика положительная. .
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо за ответ.