Галлюцинации
Здравствуйте. Уже как несколько лет мучаюсь от тактильных галлюцинаций (ощущение "электрофореза" в левой части спины), а недавно столкнулась и с рядом других (визуальные, слуховые, обонятельные), больше из разряда "показалось". Например, вижу машину, заворачивающую за угол, которая после просто исчезает. Или, например, часто ощущаю запах газа, где утечки по определению быть не может. Также постоянно сталкиваюсь с периодами внезапной апатии, перетекающей в резкие подъёмы энергии. Проблемы с концентрацией внимания, перепады настроения, трудности с идентификацией собственных эмоций (но при этом отличное считывание чужих), сложности с адаптацией в новых коллективах и, как следствие, страх банально пройти собеседование на работу -- не знаю, взаимосвязанно ли всё это. Но, быть может, у Вас будут предположения насчёт того, что со мной происходит? Бывали также около полугода назад ощущения, словно меня "выталкивает" из тела, но сейчас подобная проблема отсутствует (надолго ли?) Буду рада любым подсказкам и советам. Спасибо!
что-то пока не хочется видеть у вас собственно галлюцинации. Неприятные ощущения вообще ближе к сенестопатиям.
Описанной вами в параграфе 3 - ближе к дереализациям.
Поэтому. Я бы пошел по пути анксиолитиков. Например, транквилизатор + тералиджен. Из первого (афобазол - без рецепта. По рецепту - мезапам, феназепам....). А тералиджен (целевая доза 2-3 табл в сутки, преимущественно на ночь) дополнительно снизит тревогу, и (если я прав) уберет сенестопатии.
В любом случае - к психиатру очно. но я бы не спешил с терапией собственно нейролептиками (для лечения галлюцинаций), пока по галлюцинациям не убедительные данные.