Консультация акушера /

Ребёнок дрожит — вопрос №1046312

Здравствуйте!
У меня идёт 29 неделя беременности, с того момента, как я начала ощущать шевеления иногда чувствую как-будто ребёнок дрожит, это точно не икота, с ней знакомы, бывает. Что это может быть за дрож? Как будто передергивает малыша.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Подобные шевеления являются нормой, если по данным узи малыш развивается хорошо, околоплодных вод достаточно. Шевеления плода должны быть не менее 10 раз за сутки в вашем сроке.
Клиент
Анна, спасибо за ответ.
На УЗИ всё хорошо, как раз 9 сентября смотрели количество вод и сделали доплер, всё в норме.