Консультация гинеколога /

Взаимодействие лекарств — вопрос №1046531

Здравствуйте. Принимаю Анжелик микро. От тревожности прописали карбомозипин. Пью около 10 дней, помогает. Сегодня появились скудные выделения (мажет). Психиатр сказал, что к. снижает действие анж. микро, сказал посоветоваться с гинекологом. Что делать? Сменить а. м. на Анжелик? Отменить карбомозипин? Спасибо

Возраст: 53

Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Выделения не обильные?
Клиент
Екатерина, нет, немного совсем
Гинеколог
Карбамазепин при длительном приеме может снижать эффективность Анжелик микро. Поэтому, если выделения станут сильнее или если Вам назначен карбамазепин на длительное время, то стоит перейти на Анжелик и смотреть, как он будет работать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сегодня начала новую пачку анжелик микро. Допить ее или уже переходить на анжелик?
Гинеколог
Пока принимайте дальше, смотрите по состоянию. Может и не будет никакого негативного действия. Если выделения будут обильные, то можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5-7 дней, он уменьшит выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое действительно возможно.
Если выделения не обильные, то ничего страшного нет.
Можно понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно на ЗГТ? Как давно нет своей собственной менструации?
Клиент
Валерия, год и три месяца. Столько же и нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы начали прием ЗГТ, когда с момента окончания менструаций ещё не прошло года после их окончания?
Клиент
Валерия, мне назначил гинеколог, когда они еще были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На Анжелике микро хорошо себя чувствуете?
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте! Да, может снижать эффект анжелик микро, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По какой схеме принимаете карбомазепин?
Какая таблетка Анжелик?