Консультация невролога /

Очаги глиоза.МРТ — вопрос №1047214

Здравствуйте, работаю водителем на межгород, бывает не спим , бывает не доедаем, но до вчера все было хорошо а вот сегодня ночью мне стало в дороге плохо,анемела права рука и права нога, дикая боль в голове , сильно давило на грудь 😭 не мог дышать, горло как будто сжали руками, появился дикий страх и спутанность сознания, я остановился вышел на улицу подышать, но на минут 5 не мог понять где нахожусь и куда еду, нарушилась координация , качало из стороны в сторону и создавалось ощущение что сердце сейчас встанет, была изжога и сильно тошнило, питание у меня одно и тоже , в рацион не чего нового не добавил, я в этом состояние дошел до ближайшей аптеки , объяснил ситуацию и мне дали аспирин и нитроглицерин я его выпил в голову сразу ударил жар и стало ещё хуже, скорую я как последний (дурак) вызвать постеснялся, в итоге в этом состоянии пролежал до утра, с утра пошёл в ближайшую клинику у дороги ( платную) времени у меня в обрез , еду на фуре из Москвы в Благовещенск( Амур. Область) времени на больницы нет, меня принял терапевт, смерила давление , было 120 на 90 , послала на экг и мрт( на экг кардиолог не чего не увидела и сказал , если бы что то серьезное было, даже ночью , то она бы увидела) экг вообщем в норме, отклонений нет( но для профилактики выписала мне тромбо асс и продуктал од, сказал через сутки ещё экг сделать и отпустила,вообщем как будто инфаркт на который я сразу подумал , не подтвердился, тем временем это состояние ко мне переодически возвращается, какими то волнами и наплывами( гипоксия,боли в голове и ярко выраженное чувство того , что сердце беться с паузами в различных интервалах, далее я сделал мрт, на мрт мне дали расшифровку и послали к неврологу, но я не смог не нему попасть, была очередь и мне пришлось ехать, я и так целый день простоял в балашихе, меня штрафную за это, я опаздываю , но и здоровье мне своё жалко, если надо будет и брошу машину и лягу в больницу, просто разъясните , что может быть со мной , мрт выявило это только «в лобно- теменных долях субкортикально определяеться единичные очаги глиоза до 3-5 мм ( расшифровку приложу) я немного почитал об этом в интернете и заметил один факт, у меня последний год часто болит голова , бывает минутная забывчивость, забываю , что нужно сделать, временами немеют пальцы, депрессия ,рассеянностью внимания(редко) отдышка и сильная переутомляемость, так вот вопрос , сейчас вечер уде, стало вроде полегче, но мне нужно расшифровка специалиста , что делать с этими «очагами» и что пить чем лечиться , чем восстанавливают работу этих нейронных сетей , спасибо.
P.S. Ближайшие дней десять я вырядил смогу посетить больницу, Максиму в аптеку где то заехать по пути.

Возраст: 35

Хронические болезни: ВИЧ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! это очаги мелкие, которые образовались из-за хронического недостатка кровообращения головного мозга, они появляются при гипертонии, атеросклерозе, стоит контролировать АД, липидограмму сдать и коагулограмму и сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются.
Нужно дообследоваться:
- холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ, суточное мониторирование давления
- УЗИ сосудов головы и шеи
- общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, липидограмма, ТТГ
Невролог
Здравствуйте По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза.
Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Здоровая мозговая ткань замещается на соединительную.
Эти очаги не рассосутся.
Наша задача препятствовать появлению новых очагов.
Уточните через какое время прошло чувство онемения в руке и ноге?
Клиент
Ирина, в течение ночи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Заключение мрт говорит о том что у вас хроническая Церебро васкулярная болезнь, контролируйте ад, уровень холестерина!
Принимайте нооцил 1000 мг 1 раз в день 1 месяц