Консультация гепатолога /

Может ли клинически активный синдром Жильбера дать ложноположительный результат на АТ к гепатиту С? — вопрос №1047322

Здравоохранения. Может ли клинически активный синдром Жильбера (гомозиготный) дать ложноположительный результат на АТ к гепатиту С? РНК отрицательно. Но я вообще не помню ситуаций, когда могла бы заболеть.
Или возможно гепатит спровоцировал симптомы Жильбера?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Такое не может быть
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Синдром Жильбера - это не приобретенное, а наследственное заболевание. Никакого влияния на результаты анализов оказать не может.
Клиент
Марина, а если косвенно? Например повышение билирубина при синдроме никак не влияет на результат ИФА?