пустая фотография

Онлайн консультация гепатолога

6778 вопросов

Гепатолог: что лечит этот врач

Пациентов часто интересует вопрос, кто такой гепатолог и что лечит данный специалист.

Гепатолог - специалист, к которому направляет терапевт или инфекционист.
В обязанности данного специалиста входит предотвращение и терапия болезней печени и желчевыводящих путей.

В ситуации, когда из-за чрезмерного потребления алкоголя формируется болезнь печени, Вы также можете анонимно обратиться к наркологу. Получить рекомендации касаемо лечения цирроза печени Вы сможете у гастроэнтеролога. Пациентам, у которых выявлена опухоль печени, дополнительно требуется онлайн консультация онколога.

На сайте онлайн консультация гепатолога поможет пациентам с заболеваниями:

  • синдром Жильбера;
  • гепатиты любого происхождения;
  • алкогольное повреждение печени;
  • желчно-каменная болезнь;
  • патологии печени при нарушениях обмена;
  • цирроз.

Услуга платной и бесплатной консультации гепатолога необходима даже здоровым людям или тем, кто уже получает лечение для контроля состояния. У него следует проконсультироваться, если Вас беспокоят:

  • желтуха;
  • тошнота, рвота;
  • дискомфорт в правом подреберье;
  • апатия, утомляемость;
  • увеличение живота на фоне снижения массы тела;
  • возникновение синяков без травмы.

Если Вы стесняетесь спросить врача во время визита или не можете попасть на прием, опытный специалист быстро, анонимно и без регистрации предоставит Вам нужную информацию.

Вы можете задать вопрос гепатологу и получить ответ онлайн:

Вопросы гепатологу

Консультация
3 часа назад
400.00 р.
Здраствуйте, пишу опять я раз 100 уже, и так сдал я анализы на 25 неделе не выдержал 26 неделю, но думаю пару дней роли не сыграет, результат я прикреплю, всё минус, анти HBs как я писал уже были то, 94,100,106,91 сейчас 100 сдавал в ИНВИТРО, также в течение полу года я...
Кирилл
Здравствуйте!
Если у Вас aHBcor -total отрицательный, то aHBs у Вас сформировался после вакцинации и риска заразиться гепатитом В не было.
ВИЧ исключается через 6 недель после контакта, сдается ИФА на ВИЧ методом 4 поколения.
Цирроз, изменения в эластографии
4 часа назад
Здравствуйте, в августе 2023 поставили цирроз , полгода назад плотность печени показало 60,а сейчас 33,о чем это говорит?
Татьяна
Татьяна, здравствуйте! Это говорит о том, что динамика положительная, на фоне лечения снизилась воспалительная активность в печени и давление в системе воротной вены (портальная гипертензия).
Анализ на титры антител вирусный гепатит б
5 часов назад
Здравствуйте. Устраиваюсь на работу, отправили меня сдать анализы на титры антител вирусного гепатита б. Вот пришли результаты анализов. Гепатит В, anti-HВs (кол) A26.06.040.002 (Приказ МЗ РФ № 804н) 860.8+ МЕ/л < 10860.8+ такое значение меня пугает. Не подскажите ,что это...
Олег, Воронеж
Олег, здравствуйте! Это отличный результат, говорит о том, что у Вас очень крепкий иммунитет к вирусу гепатита В.
Вы вакцинировались против гепатита В?
Китичнсеое повышение Алат т Аст и ккт
5 часов назад
600.00 р.
Лечилась от териотоксикоза с 1 апреля тиразолом по 10 мг в сутки за 25 дней т3 т т4 пришли в норму,но вечером заболело в районе сердца,увезли по скорой.по ЭКГ и эхо все норм.но Алат 190.Аст90.хотя за неделю до этого были норм.сейчас отменили все таблетки и тирозол.капрют...
Елена, Омск
Елена. здравствуйте! Судя по всему, у Вас развился токсический гепатит на фоне приёма "Тирозола", основа лечения в данной ситуации - отмена причинного препарата, что уже было сделано. Сейчас необходимы в первую очередь время и мониторинг печёночных показателей. Так как на фоне "Тирозола" гепатит обычно холестатический, в Вашем случае могут быть эффективны препараты урсодезоксихолевой кислоты.
Синдром Жильбера
вчера, 13:40
500.00 р.
Добрый день! У ребёнка 3г генетическим анализом выявлен синдром жильбера 7/7 (сдавали по направлению гастроэнтеролога , т.к. был повышен билирубин)Подскажите, такой генотип может быть только врожденным, т.е он передался по наследству от родителей?Может ли быть такое что...
Лариса
Здравствуйте!
Синдром Жильбера это врожденное состояние, связанное с недостаточной активностью фермента печени УДФГТ.
Из-за этого обмен билирубина замедляется и количество непрямой фракции билирубина увеличивается, что и придаёт склерам и коже желтушную окраску.
Это мутация в гене, с таким генотипом ребенок родился, это наследственность, никак в течении жизни генотип синдрома измениться не может.
Расшифровка анализа дуоденального зондирования
вчера, 11:23
600.00 р.
ЗдравствуйтеСделал дуоденальное зондирование. Расшифруйте пожалуйста результат. И пропишите лекарство, если нужно.
Артур, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Здравствуйте!
Паразитов не выявлено, признаков воспаления нет.
В целом это норма, лечение не требуется.
Повышенные печеночные пробы
вчера, 11:05
600.00 р.
Добрый день. Три недели (с 31.03 примерно) был кашель, никаких симптомов других не было. Горло не болело, соплей не было.21.04 проснулась, почувствовала боль справа под ребрами, испугалась, побежала делать ренген. Нашли пневмонию, но в левом легком. На третий день справа...
Виктория
Виктория, здравствуйте! Судя по объёму поражения и результатам анализов пневмония у ВАс нетяжёлая, возможно лечение в домашних условиях.
По УЗИ в печени действительно всё в норме, по биохимии повышение ферментов небольшое (менее, чем в 5 раз), может быть связано с самой пневмонией (печень как иммунный орган реагирует) или приёмом лекарств. Ситуация также не экстренная, требует только контроля анализов после выздоровления и отмены лекарств.
Латентный железодефицит?
вчера, 06:45
1500.00 р.
Добрый день. Женщина 39 лет, рост 168см, вес 90кг, сидячая работа в офисе по 6-7 часов в день, стрессы, руководящая должность, уже 1.5 года дважды в неделю занимаюсь с тренером в зале (железо, дыхательные практики, беговая дорожка), похудела за 1,5 года на 7 кг, тело...
Полина
Полина, здравствуйте! Печёночные пробы у Вас в норме, билирубин повышен совсем немного и преимущественно за счёт непрямой фракции, это типично для синдрома Жильбера - это не заболевание, а генетическая особенность, дефицит одного из ферментов печени, участвующих в обмене билирубина. Каких-либо особых рисков для жизни и здоровья не несёт, проявляется эпизодическим повышением уровня непрямого (в большей степени) билирубина, чаще под действием провоцирующих факторов (голодание, стресс, физические нагрузки, острые заболевания, некоторые лекарства). Лечения синдром Жильбера не требует, это не болезнь, функция печени при этом состоянии не страдает.
Анемии у Вас нет, уровень гемоглобина и эритроцитов, гематокрит в норме, но есть латентный железодефицит (снижение уровня ферритина), показан приём препаратов железа внутрь ("Сорбифер", "Мальтофер" и т.п.) по 1 таб. 1 р./сутки либо 1 таб. 1 р./2 дня (при плохой переносимости) сроком как минимум на 1,5 месяца с последующим контролем уровня ферритина.
Спорт при гепатит С
вчера, 05:07
При лечении гепатит С можно заниматься тяжёлой атлетикой? До терапии занимался тежелыми силовыми нагрузками в спорт зале и были хорошие показатели!
Артем
Артём. здравствуйте! Если у Вас нет цирроза или выраженного фиброза, то можно.
Пропил лекарство Sofosbuvir 400mg+Velpatasvir 8 недель сдал анализы гепатит,,, с,,, не обнаружено ,,, нужно, ли продолжать лечение дальше?
26 апреля
Пропил Sofosbuvir 400mg+Velpasvir100mg сдал анализы через 8недель отрицательный гепатита не обнаружено нужно ли пить лекарства ещё 4 недели или можно прекратить принимать ,,,, осталось 28 таблеток
Денис
Здравствуйте!
Обязательно продолжить прием препаратов, полный курс лечения должен составлять 12 недель
Антитела гепатита С
26 апреля
Добрый день! Муж перенес гепатит С, а антитела остались. ПЦР отрицательный. Могут ли антитела как-то передаться при ЭКО?
Анастасия, Москва
Анастасия, здравствуйте! Нет, антитела никак передаться не могут. После лечения они будут сохраняться в крови всю жизнь.
Анализы при беременности 22 недели
26 апреля
400.00 р.
Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста анализы .Беременность 22 недели .Что то я напугалась ,или это нормально?
Ирина, Ярославль
Вопрос закрыт
Причина такого состояния во время беременности изучена недостаточно. Предполагается влияние самой беременности на связочный аппарат н/конечностей и таза. Можно рассмотреть с Вашим гинекологом прием магне В6.
Анализы кори
26 апреля
Здравствуйте. Ребенку 14лет. Аутоимунный гепатит. Делали прививки по календарю в 1год и в 6лет по кори. Сейчас понадобилось сдать крови на антитела. Результат 1.36* . Что это значит?
Олеся Васильевна
Олеся, здравствуйте! Это значит, что у ребёнка есть антитела к вирусу кори, он защищён.
Повышенный аст у ребёнка 5 лет
26 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, больше полугода у ребёнка повышен АСТ, иногда жалуется на слабую боль в животе. На приеме у гостррэнтеролога были, ничего толком не сказала. Назначила анализы, они в норме. Сказала пересдавать аст на фоне абсолютного здоровья в теч двух недель, но так не...
Ирина
Вопрос закрыт
В таком случае стоит начать с развёрнутого биохимического анализа, а дальше уже при необходимости дообследовать, исходя из результатов.
Причина повышенных показателей биохимического анализа крови
25 апреля
600.00 р.
Женщина 33 года.Появились периодические тупые боли в правом подреберье, сданы анализы крови,пройдено УЗИ органов брюшной полости.Прошу расшифровать результаты и сделать рекомендательное назначение лечения.Накануне анализов в течение двух недель осуществлялся прием Гепа-Мерца...
Наталья, Москва
Вопрос закрыт
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Популярные вопросы
Алт Аст сильно повышены
22 апреля 2023
Олеся
Вопрос закрыт
Снижена медь
12 февраля 2023
Иван, Нур-Султан
Вопрос закрыт
Возможное лечение гепатит С бесплатно
15 января 2023
Наталья, Рязань
Вопрос закрыт
Цирроз печени неуточненной этиологии
12 декабря 2022
Юлия
Вопрос закрыт
Повышен ггт
7 ноября 2022
Алина
Вопрос закрыт
Повышенный прямой билирубин
17 октября 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Гемохроматоз
12 октября 2022
Игорь
Вопрос закрыт
Поставили фиброз f4
15 августа 2022
Роман
Вопрос закрыт
Расширение печеночных протоков
15 августа 2022
Рита, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Алкоголь после прививки от Гепатита В
12 июня 2022
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Влияние антидепрессантов на печень
8 апреля 2022
Александра
Вопрос закрыт
Жировой гепатоз.
4 апреля 2022
Дмитрий
Вопрос закрыт
Аналог аллохола заграницей(Италия)
23 марта 2022
Кристина, Подольск
Вопрос закрыт
Восстановление печени
8 марта 2022
Артём
Вопрос закрыт
Гемангиомы и кисты в печени
8 февраля 2022
Татьяна, Евпатория
Вопрос закрыт
Гептрал при циррозе
25 января 2022
Нина, Сафоново
Вопрос закрыт
Ирина Владимировна  Труханова
127 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 5 лет
Павел Андреевич Александров
330 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Александр Иванович Бобровский
93 отзыва
Гепатолог, Инфекционист
1973-1980 Благовещенский
Опыт работы: 42 года
Инна Сергеевна Каплиева
267 отзывов
Гепатолог, Инфекционист
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Алина Александровна Улезкина
127 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 4 года
Вера Николаевна  Цветкова
71 отзыв
Акушер, Гинеколог
Первый МГМУ имени Сеченов
Опыт работы: 5 лет
Марина Гергардовна Решетникова
174 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 14 лет
Владимир Александрович Попов
153 отзыва
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
346 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Михаил Николаевич Ивашев
276 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Анна Аркадьевна Реутова
226 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Обращалась к Инне Сергеевной за личной консультацией, назначила обследование, после лечение,...
— Александра, г. Кемерово
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Чуткая и всё по делу.Со всеми анализами ознакомится и всё расскажет . Очень полезна и...
— Ирина, г. Ярославль
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Врач проявил себя как настоящий профессионал, по анализам выявили вирус и дали рекомендации к...
— Николай