Консультация ревматолога /

Болит левая рука, не могу поднять. — вопрос №1047600

Здравствуйте. У меня проблема с левой рукой. Делали снимок поставили диагноз остеоартроз плечевого сустава. Ходила на магнитотерапию, лфк. Уколы артракол, мельгама плюс мази различные. В данный момент принимаю мелоксикам не помогает. Боль опустилась с плеча ниже бывает дергает в одной точке. Руку вверх поднять не могу в сторону тем более отвести. Боль такая как будто руку сломала. Второй день стреляет под лопаткой вздохнуть больно отдает в позвоночник. Ну не знаю связано это или нет возможно невралгия. Подскажите пожалуйста может быть , что в руке где то защемлен нерв? Или это все же остеоартроз так распростарняется. Наш ревматолог ничего конкретного не рекомендует. Что делать? Не одеться нормально не могу, не раздеться. Даже верхнее нижнее белье растегнуть и одеть проблема.

Возраст: 53

Хронические болезни: холецестит,панкреатит, повышеная кислотность, радикулит, протрузия поясничного отдела позвоночника, остеохондроз позвоночника

Ревматолог
Лариса, здравствуйте! Данные боли могут быть характерны для воспалительных изменений в сухожилиях окутывающих плечо- это называется ротаторная манжета. И-за постоянных нагрузок , сухожилия вокруг плеча могут надрываться , истончаться и воспаляться , приводя к образованию тенденитов , бурситов и т.д. Все это может вызывать описанную вами боль. В таких случаях необходимо провести обследование МРТ или УЗИ плеча ( более экономный вариант) с последующим решением вопроса о локальном введении глюкокортикостероида и дальнейшей реабилитацией плечевого сустава- ЛФК , физио и другие методы.
Клиент
Наталия, Здравствуйте! Мне вчера назначили сертоспан, сертофен по 1 амп в/м №5, дематон , мидокалм 1, в/м №7, драстоп 200 мг в/м №20 первые 3 дня по 100 мг, физио и массаж