Консультация гинеколога /

Простуда? Возможно беременность — вопрос №1049173

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера появилась температура 38,2. Парацетамол не снижает у меня температуру, пила аспирин с анальгином, потом порошок терафлю, на ночь выпила ибупрофен и только он снизил температуру, утром сегодня была 36.5, через часа 2 поднялась до 38.4, потом 39, выпила снова ибупрофен. С мужем начали планировать беременность, тест на овуляцию показал положительный в это воскресенье и в этот день был ПА, как все эти лекарства могут навредить ребёнку, если вдруг я беременна? Сейчас тест на беременность показал отрицательный. Вызвала врача на дом, дали больничный. Скажите, что из этого (прикреплён листок с назначением врача) безопасно пить при беременности?

Возраст: 34

Хронические болезни: Не знаю

Гинеколог
Полина, здравствуйте. Если беременность наступила, то нужно будет пока только наблюдать. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если беременность есть, то результат будет положительный. Из списка не нужно принимать супрастин и противовирусные. Не совсем понятно, зачем и противовирусные и антибиотик. Обязательно принимайте витамины – витамин С по 2 драже 2 раза в день и Витамин Е 200 мг в сутки. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно бронхипрет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а из того, что я уже выпила это сильно опасно для будущего ребёнка? И можно ли пить антибиотик который прописали? Я ещё забыла написать, что пью отхаркивающее, бромгексин
Клиент
Екатерина, парацетамол мне не помогает. Можно ли нурофен?
Гинеколог
Антибиотик и нурофен можно, то что Вы принимали не опасно, тем более сейчас, когда беременность еще не подтверждена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность наступит (до подтверждения о беременности говорить в известной степени беспочвенно) - это будет означать, что заболевание и т.п. не отразилось на зачатии. Об этом можно не беспокоиться, это при самой беременности, недели с пятой, разные влияния станут возможными и опасными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тест на беременность сделали рано, не ранее, чем через 10 дней после предполагаемой овуляции.
После овуляции через 7 дней примерно происходит овуляция, поэтому лечитесь и не беспокойтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Работает правило естественного отбора. Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло.
Препараты выше не противопоказаны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!О беременности пока говорить рано.Даже если произошло зачатие у Вас в этом цикле,имплантация оплодотворённой яйцеклетки произойдёт не ранее чем через 7 дней,поэтому принимайте назначенное Вам лечение и выздоравливайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если беременность наступит, значит препараты никак не повлияли на зачатие, ничего страшного не будет