Консультация невролога /

Болит вся левая верхняя челюсть, при нажатии зубами, как будто током ударяет, в районе третьего зуба особенно. Сейчас уже кажется вся верхняя челюсть болит, ноет. У меня нет нервов у зубов во всей верхней челюсти, все с 1 по 3 зуба коронки, и 7, 8 тоже ко — вопрос №1050484

Скажите, что это? Уже сегодня 4 день, и лучше не становится. 2 дня пила финлепсин, ибуклин, толперизон, мильгамма (уколы) сухое тепло на место боли. Боль уже отдает в район глаза и носа. До этого, на другой стороне, на носу был герпес. (небольшое высыпание - прошло за 3 дня, мазала ацикловиром) Нос в порядке.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет желчного пузыря, тугоухость на обе стороны (в детстве диагноз писали неврит слуховых нервов)

Педиатр
Здравствуйте, нужен осмотр ЛОР врача в очном режиме, снимок ОНП для исключения синусита.
Клиент
Ксения, здравствуйте! Нос вообще не беспокоит, дышится хорошо, болит только левая часть лица.
Педиатр
Может и не беспокоить, осмотр и снимок обязательно пройдите.
Невролог
Здравствуйте.
В какой дозировке принимали финлепсин?
Клиент
Алина, 1 таблетка 2 раза (200 мг)
Невролог
Продолжайте принимать в такой дозировке. При неэффективности через 5 дней можно увеличить дозировку до 200 мг 3 раза в день. Принимать до полного исчезновения болей.
+ Нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Проконсультируйтесь с ЛОР врачом для исключения воспалительного процесса в околоносовых пазухах.
Также желательно проконсультироваться с инфекционистом. Нередко невралгия тройничного нерва может быть на фоне герпес вирусной инфекции, в таком случае нужно будет подключить ацикловир в таблетках.
Клиент
Алина, герпес был на другой стороне, на внешней стороне носа, он быстро прошёл. Может ацикловир сразу попринимать, у нас с врачами очень сложно? И спасибо вам за вашу помощь.
Невролог
Можно начать ацикловир 200 мг 5 раз в день 1 неделю.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нужен осмот ЛОР врача для исключения синусита. Боли позожи на раздражение тройничного нерва, продолжайте прием финлепсина, добавить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, греть не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.