Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №610705

Шумит в ушах , в тишине слабый звон , ребенок говорит звонким голосом похрипывает . Провожу легонько пальцем по щеке как бы в щикотку и закладывает ухо . Работа в цеху шумная но часто в наушниках специальных , хотя ни кто их и не носит кроме меня .
Заметил год , два как это , зрение немного село , но мне и 47 уже .
Мрт головы в норме , узи сосудов шеи в норме , осмотр у врача ни чего не показал все в норме , стоит кейдж в шейном отделе позвоночника, но шум был и до операции , врач прописал бетагистин , пью его месяц ни чего не меняется .
Возможно началось после короновируса не утверждаю но может быть .
Мешает нормально жить .

Невролог
Здравствуйте. кейдж когда устанавливали? мрт до установки?
Шум не меняется от движения в шейном отделе? слух не снижен? слышите хорошо? одинаков с двух сторон? давление в норме?
Клиент
Яна, мрт до установки , шум давно , кейдж зимой установили . Слышу очень хорошо даже слишком
Невролог
Если на работе шум регулярный, постоянный и высокий - то он мог спровоцировать тиннитус. Покажитесь сурдологу (надо пройти аудиограмму)
Что я могу посоветовать по лечению шума:
Бетагистин продолжать еще 2 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 днем - 3 месяца.
В некоторых случаях помогает добавление антидепрессанта.
Воротник Шанца носите мягкий 3-4 часа в день, и особенно когда сидите надевайте его.
Спать на ортопед подушке на боку.
Делать гимнастику по Шишонину на шею, но делать в том случае если нет болей в шее и дискомфорта.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, были у сурдолога , он обследование проводил ?
Клиент
Асият, осматривал как этого врача называют по ушам , не тот кто по сосудам , сосуды шеи в норме
Невролог
Здравствуйте!Вам Необходимо обратиться к сурдологу провести тимпанометрию и аудиометрию ,и сдать обязательно биохимич анализ крови кальций ,Провести остеоденситометрию позвоночника обративший к ревматологу ,так как в шее есть артроз
Невролог
Здравствуйте.
Чаще всего шум связан с патологией уха. Вам нужен очный осмотр ЛОР врача, сурдолога и пороговая тональная аудиометрия.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что это субъективный шум. Такой шум часто возникает на фоне тревоги и/или депрессии. В лечении используются антидепрессанты.
Пока по лечению:
- бетагистин 24 мг 2 раза в день 2 месяца
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очень часто шум в ушах связан с самими ушами. Поэтому в начале консультация сурдолога с соответствующим перечнем обследований. Если по прохождению обследований выясняется что уши здоровы, значит Ваш врач невролог если не здоровы то лечение пишет сурдолог