Консультация кардиолога /

Помогите с мно — вопрос №1050738

Здравствуйте помогите мне с дозой пожалуйста врач нечего толком не может только добавляет мне варфарин
Два дня назад он был 4 сегодня стал 6 я после операций не могу дозу найти ,два дня отменю его потом сколько начать пить

Возраст: 25

Хронические болезни: Замена клапана

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Когда пили последний раз варфарин и в какой дозировке
Кардиолог, Терапевт
Клапан механический стоит? Можете прикрепить выписку
Клиент
Мария, здравствуйте нет биологический
Пила позавчера ,вчера увидела анализ снова пить не стала его
Клиент
Мария, выписку не даёт прикрепить (
Кардиолог, Терапевт
Сколько таблеток пили?
Клиент
Мария, смотрите операция была 9 августа получается 2 таблетки давали ,потом где то в числах 20 я сдала на мно прибавили мне 2 с половиной таблетки ,потом три,через пару дней 4 таблетки мно стало 6.11 я не стала пить таблетку пришла к кардиологу она сказала пить три мно упало 4.35 ,я обрадовалась стала пить 2 таблетки вчера сдала анализ снова 6 ,вчера не выпила я 2 таблетки ,когда мне начать пить его и в какой дозе в понедельник опять сдавать на мно
Кардиолог, Терапевт
Вчера вы день пропустили, сегодня пьёте 1,5 таблетки и так оставляем до понедельника. Потом смотрим по результату, коррекция по 1/4 таб в одну или другую сторону.
Клапан митральный?
Клиент
Мария, спасибо большое,нет трёх створчатый
Клиент
Мария, в понедельник я тогда вам сообщу сколько мно будет тогда
Кардиолог, Терапевт
Да, лучше пишите по факту определения мно, что б можно было корректировать
Клиент
Мария, спасибо ещё раз
Клиент
Мария, здравствуйте сегодня сделала мно пришло 2.71
Клиент
Мария, в выписке написано что надо от 2 до 2.5 чтобы было ещё дозу поменьше пить?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Целевое значение для вас 2-3. Сейчас идеальный результат, продолжайте пить в такой же дозировке)
Но периодически контролирует мно. Так же советую обратить внимание на питание (в интернете можете найти таблицу, продуктов которые повышают и снижают мно и ограничивать их в употреблении)
Клиент
Мария, да спасибо я стараюсь питаться по таблице ,читала уже ,мно теперь раз в неделю сдавать ?
Кардиолог, Терапевт
Да, если результат будет в норме, можно раз в неделю. Есть коагулометры домашние, можно измерять мно как глюкозу крови
Клиент
Мария, к сожалению этого нет ,буду тогда раз в неделю пока сдавать спасибо
Если бы не вы это не когда бы не закончилось
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы) рада, что смогла вам помочь)