Консультация гинеколога /

Выделения при приеме ярины — вопрос №1050786

Здравствуйте! 11.08 была проведена РДВ+ГСК , результаты во вложении. Назначен прием Ярины с 1 дня менстр. цикла по схеме 6 мес. На 11 ДЦ беспокоят кровянистые выделение в течение дня от красного до коричневого цвета, не обильные. Начались такие выделения с 7-8 ДЦ. Какова может быть причина этих выделений? Почему они не прекращаются и как долго будут? Стоит пройти обследование заново?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Проблем с циклом нет, беспокоят то, что выделения в течение дня то есть, то нету. И характер их неоднородный. Не обильные конечно, но понервничать приходится
Гинеколог
Это связано с препаратом и не является патологией. Организм привыкает, так может быть.
Клиент
Екатерина, а сколько же еще так привыкать?) Они так и будут в течение всего цикла проявляться. ПА негативно скажется на них? Стоит воздержаться весь период?
Гинеколог
Организм привыкает 2-3 месяца, в это время выделения могут быть. Половая жизнь никак не влияет на них и не противопоказана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!

Не переживайте, первые 3 мес приема КОК цикл может быть нерегулярный. Т к организм перестраивается гормонально.
Ничего страшного в этих выделениях нет.
Клиент
Араксия, здравствуйте! Начало МЦ 5.09, сегодня 11 ДЦ , а выделения не прекращаются. В течение дня то есть, то нет. Поэтому сам факт наличия выделений напрягает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно переждать этот период. Для ускорения можете выпить Настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день недельку.
Клиент
Араксия, для ускорения чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекращения выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!первые три месяца приема кок идет адаптация организма и такие выделения могут быть, можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до остановки выделений
Клиент
Галимат, а с чем связаны эти выделения? Потому как периодически выходят сгустки с прожилинами
Акушер, Гинеколог
это адаптация организма , это так побочный эффект кок , это вариант нормы в первые три месяца
Клиент
Галимат, периодически тянет низ живота, не часто, но бывает, также побочный эффект?
Акушер, Гинеколог
Да, это тоже характерно, это всё адаптация организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причина в адаптации организма к кок. В течение 2-3-х месяцев это пройдёт