Консультация гинеколога /

Опасны ли не сильно зеленовато- желтенькие выделения при беременности ? — вопрос №1051272

Здравствуйте. 25 лет, беременность первая, 16,5 недель. До беременности почти всегда были не сильно зеленовато- жёлтые выделения и немного кисловатый запах, анализы говорили молочница не сильная, гинекологи говорили, что такое из-за аллергии на синтетику , лечилась свечами , на время проходило, потом снова. Также и при начале беременности, что и сейчас, только выделения слабо зелено - жёлтые без запаха, без зуда было, только вот пару дней как сходишь по маленькому, то на пару минут жжение появляется, но запаха нет. Гинеколог наш говорит, что лучше ничего и не трогать. Беременность сама проходит спокойно, низ живота не тянет и врач сказал тонуса нет, по первому УЗИ все хорошо. Стоит ли переживать из-за таких выделений ? Эти выделения означают внутриутробную инфекцию ????? И это может как-то повлиять на ребенка ? Что можно попринимать, чтобы небыло таких выделений ? Плацента растет спереди и появился уже живот. И стал недавно верх и бока живота болеть, словно что-то там тянется ? Бывает и резско. Это нормально для срока ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Запоры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По поводу выделений: нужно сдать мазок на флору,лучше Фемофлор.Вы ПЦР на ИППП сдавали,посев из цервикального канала?Какой мазок был?
По поводу тянущих болей: такое может быть,т.к. матка растет,растягиваются связки матки,что может вызывать небольшой проходящий дискомфорт.
Принятый ответ
Клиент
Мария, я сдавала в начале беременности на 5 недели, врач сказал, что хорошие анализы и есть немного бактерий, выписал свечи гексикон , они помогли на неделю, там вообще никаких выделений не было , а потом вернулись обратно слабо зелено- жёлтые выделения, такие выделения напряжение многих лет уже, анализы все время показывают малое количество бактерий грибковых
Акушер, Гинеколог
Значит,как минимум,сдать свежий мвзок,и по результатам пролечиться местно свечами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 , если бывает иногда жжение. Такие боли характерно при беременности, так как матка растёт и связки расстягиваются, можете но шпу принять
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
По поводу тянущих болей- могут периодически беспокоить, так как матка растёт и связки тянутся. Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь

По поводу выделений нужно конечно обследоваться. Сдать мазок на флору, Фемофлор. Если воспалительный отклонения будут - пролечить обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юля!Если Вас беспокоят обильные выделения,чувство жжения - Вам нужно обязательно сдать мазок на флору и просанировать влагалище согласно полученным результатам мазка,так как непролеченный вульвовагинит может привести к преждевременным родам.Боли в животе у Вас могут быть связаны с запорами.Рекомендую принимать Дуфалак 15 мл утром 10 дней.