Консультация венеролога /

Чем вылечить уреаплазму парвум — вопрос №1051799

Здравствуйте, в середине лета были желтоватые выделения по утрам несколько дней подряд, сдал ПЦР на урогенитальные инфекции, обнаружена уреаплазма парвум, назначили юнидокс 10 дней после клиндамицин 8 дней, через полтора месяца сдал опять, инфекция эта как была так и осталась, скажите, чем ее еще можно попробовать излечить, сейчас в принципе желтых выделений нет, есть редко по утрам только еле заметные капельки сероватого какого-то цвета, близко к прозрачным, ни зуда ни болей нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
У вас нормальный анализ
Жалоб нет
Это условно - патогенная флора, ко опыт может быть в норме
Ничего больше не надо делать
Витамины попейте мужские для поднятия иммунитета, сбалансированно питайтесь и всё будет хорошо
Клиент
Виктория, здравствуйте, знаете какую закономерность я нашел, все женщины врачи говорят что это нормально, мужчина врач говорит что это не нормально и если это вызывает выделения, то темболее, кроме того сдавал этот анализ дважды в разных лабораториях и везде референсные значения указаны как «не обнаружено», видимо если бы это было однозначно допустимо в микрофлоре, наверное были бы какие-то допустимые значения в цифрах, но не так чтобы эта инфекция однозначно не должна быть обнаружена….)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она может быть обнаружена, как условно - патогенная
В разных лабораториях да, разные тест системы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
Вообще Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то есть она в норме может присутствовать у здорового человека. Если жалоб нет, то лечение не проводят.
Но так как у Вас всё таки есть небольшие жалобы, то пройдите следующий курс лечения:
Пропейте т. Джозомицин 500мг 1т 3р/д 10 дней. Повторный контрольный мазок через месяц.
Если у полового партнёра тоже есть жалобы, то лечение проводится вместе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю у партнера жалоб нет, но уреаплазма есть, она также пролечилась, ждет истечения месяца до контрольных анализов, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раз имеются жалобы,то т вильпрафен 500 мг 3 р в день 10дн вместе с партнёром
На момент лечения половой покой
Контроль излеченности через 30 дней от лечения