Консультация нефролога /

Время приема монурала — вопрос №1051856

Здравствуйте!Рекомендовано принимать монурал при цистите перед сном.Чем это обусловлено?Возможен ли приём препарата утром или днем или в этом случае его действие не будет полноценным?Не хочется терять время…Ольга.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Время приема непринципиально. Главное, чтобы после принятия монурала до следующего мочеиспускания прошло более 2 часов. Чем больше, тем лучше. Просто ночью это условие проще соблюсти.
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Важно соблюдать условия : натощак( за 1 час до еды) или через 2 часа после еды , предварительно опорожнить мочевой пузырь .
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Монурал рекомендуется принимать на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, чтобы действующее вещество препарата как можно дольше находилось в мочевыводящих путях, от этого зависит эффективность препарата. А Вы можете сразу начать приём Lactoflorene цист по одному пакетику три раза в день в течение трёх дней, далее продолжить по одному пакетику один раз в день в течение 20 дней, принимать также предварительно опорожнев мочевой пузырь, это будет способствовать быстрому снятию дизурических расстройств, свойственных при ицистите, также благодаря составу (клюква, пробиотики, Д-манноза) - это будет способствовать профилактике рецидивов цистита. А на ночь уже принять Монурал 3 г.