Консультация терапевта /

Противовирусные препараты при гв — вопрос №1052332

Добрый день.У меня температура сегодня ночью поднялась. Ничего не болит, просто ломота в теле и нет аппетита. Выпила нурофен, на некоторое время помог. До этого была температура 38, сейчас эффект прошёл и она стала 38,7. Я кормлю грудью, подскажите пожалуйста препарат, чтобы он меня поставил на ноги. Спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Противовирусные препараты при ГВ противопоказаны все.
Вам сейчас только можно симптоматическое лечение.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Для лечения использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом.
Ингаляции с физ раствором., минеральной водой.Если будет температура сбивать только парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое.
Терапевт
Пожалуйста)
Скорейшего выздоровления 🌞
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нету противовирусных препаратов с доказанной эффективностью при ОРВИ и COVID. При гриппе эффективны осельтамивир и занамивир, но работают исключительно против вирусов гриппа А и В.
Лечитесь симптоматически, при лактации практически все противопоказаны, старайтесь пить больше жидкости, принимайте витамины, температуру можно снижать парацетамолом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Противовирусные препараты не рекомендуются на гв .
Обильный питьевой режим, ромашка , шиповник .
Витамин д 2000 ед в сутки
Витамин с 500 2 раза в день
При повышении температуры выше 38,5 - приём нурофена детского , парацетамол .
При ухудшение самочувствия общий анализ крови , СРБ . Очный осмотр доктора .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию этоторви, лечение тут симптоматическое, обильное питье, поливитамины, парацетамол при температуре выше 38.5, декателен рассасывать, солевые капли в нос
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Из противовирусных разрешён гриппферон по 1 капле в нос 4 раза в сутки.
Вит с не рекомендуется при ГВ. Разрешён Вит Д3 2000 МЕ в сутки месяц
Также принимайте поливитамины при ГВ (элевит, фемибион)
Обильное питьё ( морсы, чай, компот)
При температуре более 37,5 Парацетамол.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Вирус размножается.И прямо вот немедленно вас вылечить не сможет никто
1)обильное питьё
2)нос промывать любым спреем с морской водой 4 раза в день.
3витамин Д 5000СЕ в сутки
4)парацетамол при температуре
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Этого достаточно. Противовирусные препараты во время кормления грудью не рекомендуют.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

Если появится боль в горле, насморк, то:
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
По возможности рекомендуют сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, СРБ ( чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции).