Консультация гинеколога /

Боль внизу живота анализы — вопрос №1052506

Вопрос дочери: Здравствуйте! Я Катя, Мне 28 лет, вес 40кг ,рост не меряла ,т.к. я на коляске.У меня сколиоз 4 степени. Давление 120-80 , пульс 80, но в последнее время бывает тахикардия иногда.

Дней пять назад утром заболело внизу живота , боль острая волнообразная , через час почти прошла , к вечеру уже не было, на след утро чуть чуть и потом вообще прошло. Перед этим я сильно замерзла .Но такая же боль была уже, только не такая сильная -два месяца назад.
Также у меня Сма 2 типа.
Я сделала узи и анализы, посмотрите пожалуйста .
И также немного горло чувствовалось на период сдачи крови.

1) Из за чего была боль и нужно ли лечить кисты?
2) в ОАМ -бактерии ,но я взяла обычную баночку, чистую ,но не стерильную . Могло из за нее?

Спасибо большое ! Хорошего дня!

Возраст: 28

Хронические болезни: сма 2 типа

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

На какой день цикла была боль в животе? Цикл регулярный? Нет пробоем со стулом, запоров? По УЗИ есть желтое тело, боль могла быть связана с овуляцией. По брюшной полости все хорошо.

Анализ мочи с бактериями, но лейкоциты при этом не повышены, возможно дело действительно в нестерильном контейнере. Нужно собрать мочу в стерильную баночку, предварительно подмыться, поставить во влагалище тампон, спустить перед порцию мочи и собрать среднюю порцию в баночку. Если снова будут повышены бактерии, обратиться к урологу
Клиент
Лидия, боль была на 21 день от начала месячных.
Цикл регулярный(плюс минус 3 дня) . Проблем со стулом нет .
Клиент
Лидия, еще один вопрос пожалуйста , а кисты? из-за чего они и нужно ли их лечить? спасибо большое !
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, может и несколько дней после овуляции быть болевой синдром. По УЗИ малого таза все спокойно.

Кисты шейки матки никак лечить не нужно, их просто наблюдают
Клиент
Лидия, часто их нужно наблюдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, раз в год достаточно УЗИ малого таза при отсутствии жалоб
Клиент
Лидия, а они могут расти? теперь нельзя замерзать или из за другого могут расти? спасибо большое вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы имеете в виду кисты шейки матки?
Клиент
Лидия, да
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, в них ничего страшного нет, они довольно часто встречаются. Это закупоренные железы. Они могут оставаться стабильных размеров, минут периодически уменьшаться или становится чуть больше в зависимости от дня цикла