Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель не проходит — вопрос №1053202

Здравствуйте. Дочка, 7 лет. Проблема: 8 месяцев мучает кашель, сухой, возникает всегда ( отсутсвует только при сне). Обращались к разным специалистам ( аллерголог, педиатр, кардиолог, невролог). Результаты анализов. 15.01.2022 IgE-1246ME/мл, эозинофилы 297.6 кл/мкл 16.07.2019 IgE->2000ME/мл, риноцитограмма эозинофилы 40-50 в поле зрения. 15.10.2019 IgE-1492ME/мл 17.09.2022 IgE>2000ME/мл УЗИ сердца 22.01.2022 створки митрального клапана рыхлые, ЭКГ синусовая аритмия с чсс 59-79, выраженная брадисистолия. Вертикальная электр позиция сердца. Переходная зона V3 V4. Электр систола умеренно укорочена з. Т в III. Гипертрофия глоточной миндалины 2 ст. Краткое описание состояние организма. Теперь анализ по вашей части АСЛ-О. Сдавали его в феврале было >1000 ( кардиолог направил). Сегодня (17.09.2022) мы тоже решили его сдать и он сново больше 1000. Каждый врач прописывает какие то лекарства, ребёнок ими "питается" Но кашель как есть так и остался. Подскажите, пожалуйста, доктора кашель может быть при повышении АСЛ-О? И что нам делать с этим повышением, куда обращаться?

Возраст: 7

Хронические болезни: Аллергия на берёзу

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. При повышенном АСЛО основной врач - кардиолог.
Выполняем его назначения.
Повышенный имм.Е указывает на аллергию. Надо искать аллерген: кожные пробы или лабораторное исследование на пищевые, бытовые, пальцевые аллергены.
Пульмонолог
Здравствуйте. Кашель скорее всего аллергического характера, вряд ли только берёза, слишком высокие цифры. Начните Монтелар 5 мг вечером 1 месяц. Сдайте универсальную или педиатрическую аллергологическую панель.
Клиент
Екатерина, добрый день. Спасибо. Нам назначали монтелар, нозифрин супрастин-некс. Кашель не уходил. И судя по анализам IgE снижался максимум до 1200 на фоне терапии.

А теоритически возможен такой вариант - норм ( гены), так как у супруги всю жизнь высокие цифры IgE.?
Клиент
Екатерина, забыл уточнить, данная картина не похожа на наличие астмы или каких либо проблем с лёгкими?
Пульмонолог
Чтобы исключить начало Бронхиальной астмы, надо сдать кровь на катионный эозинофильный белок, сделать спирометрию с бронхолитиком. Кашлевой вариант астмы при такой аллергической настроенности тоже возможен. Ищите причинные аллергены.