Консультация нарколога /

Пивной алкоголизм — вопрос №1053324

Здравствуйте! Я пивной алкоголик. Теряю контроль над мерой выпитого спиртного, крепкий алкоголь не употребляю, пиво пью очень много и не контролирую меру выпитого. При этом пью его по вечерам, раз два в неделю. Помогите пожалуйста побороть эту зависимость

Возраст: 36

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Капли мидзо по 20 капель х 2 раза в день 3-4 месяца, они снижают тягу к алкоголю, работа с психологом или психотерапевтом, проработка внутренних неразрешенных конфликтов, расстановка приоритетов, разбор всех неблагополучий которые привели вас к зависимости от алкоголя. Возможно также стоит сменить круг общения чтобы не было соблазнов, найти хобби по интересам, не связанное с распитием спиртных напитков, азартными играми и.т.д.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, капли мидзо по 20 кап 2 р\с, минимальный курс,мес+групповая психотерапия.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте , с данной проблемой можно побороться методом кодирования , либо вшиванием препаратом «Эспераль» на любой выбранный Ваши срок , и закрепить медикаментозной поддержкой .
Такие препараты как Мидзо , нужно принимать длительно , каждый день , как правило многие пренебрегают приемом .
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно попробовать капли мидзо, несколько снизит тягу.
Так же сермион курсамит пропить 1 месяц.
Основное - это психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями. Зависимость почти всегда рядом связана с эмоциями.

Обратитесь к врачу-психотерапевту или психологу с целью изменения образа мышления. Работать можно онлайн по видеосвязи. Мотивация У Вас должна быть огромная, чтоб справиться с этой проблемой.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александр!
Я психолог, не врач. Для начала нужно обратиться к наркологу очно.
Также нужно подключать работу с психотерапевтом или с психологом. Вы признаёте, что есть проблема с алкоголем, у Вас есть желание работать над этим. Важно понять причины, что Вас толкает на употребление алкоголя, что происходит в Вашей жизни, какие есть переживания, какие стрессы и как Выс ними справляетесь. Важно также то окружение, которое у Вас есть, важно Ваше желание и умение говорить: "нет". Также нужно определить для себя цель и стремиться к ней.
Как Вы могли бы расслабляться? Есть ли у Вас хобби, какие-то увлечения? Это важно подключать в свою жизнь. Это может быть спорт, как пример.
Также есть группы Анонимных Алкоголиков, которые помогают.