Консультация терапевта /

Рези при мочеиспускании — вопрос №1054373

Добрый день .маму на даче продуло сегодня поднялась температура 38.5болит горло ,заложен нос так же выделение мочи небольшими порциями и рези при мочеиспускании,к врачу сможет попасть только через 3 дня что можно сейчас принять,и если рези при мочеиспускании какой антибиотик можно.

Терапевт
Здравствуйте.
При мочеиспускании присутствует кровь?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет крови нет
Терапевт
Похоже на проявления цистита рекомендую Вам препарат 5-НОК Кратность приема - 3-4 раза/сут с интервалом 6-8 ч. Курс лечения - 14 дней.Должно всё нормализоваться
Также нужно будет сдать дополнительно общий анализ мочи
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при цистите.
При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
При заложенности носа обычно рекомендуется аккуратный туалет полости носа солевыми растворами, например, аквалор, аквамарис, квикс 3-4 раза в день.
Допустимы гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
При повышении температуры выше 38,5 - рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно разово монурал 1 саше на ночь, конефрон 3 раза в день 10 дней,,ношпу при болях
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Можно однократно выпить Монурал и в течение трех дней брусничный лист или почётный чай
При температуре Парацетамол 500мг,в нос Риностоп 2 раза в сутки 5 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, клюквенный поиск, конефрон, из антибиотика Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день пять дней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Пусть примет монурал один пакет.
Но.Это не от цистита температура.
Это вирус
Больше пить жидкости
При температуре нимесил в пакетиках
И следить за самочувствием
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Лучше выпить однократно Монурал 5 г на ночь,
Купите брусничный или клюквенный сбор в аптеке, обильное питье!