Консультация гинеколога /

Жжение уретры — вопрос №1054558

Здравствуйте
Беспокоит длительное жжение уретры. После мочеиспускания через мин 10-20 возникает жжение в области уретры. Сколько антибиотиков бы не пила толку ноль. Пила канефрон длительно не помогает. Жжение сопровождает в течении всего дня, стихает только если мазать витаоном. Пью много воды. Ещё возникает цистит после ПА, читала про посткоитальный цистит. И всегда пью монурал, но каждый раз после ПА пить его не могу. С этим жжение в уретре борюсь уже 3 мес. Какие только свечи не ставила, что только не пила. Заглушает жжение только витаон и то на время. Подскажите как это вылечить, и что делать с посткоитальным циститом

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, здравствуйте. Для начала нужно сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, чтобы понять есть ли изменения в моче и как их лечить правильно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, сдам. Сдавала месяц назад были лейкоциты повышены немного. А бак посев чистый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно ещё у гинеколога сдать мазок и фемофлор, чтобы исключить заболевания половых путей
Клиент
Надежда, сдавала фемфлор там ничего нет, у меня сестра близнец девственнница у неё тоже самое началось жжение в уретре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пройдите обследование у уролога с этой проблемой
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Сдайте свежий анализ мочи и бак посев мочи. При таком длительном течении цистита лучше конечно консультацию уролога. Можете попробовать еще уронекст по 1 саше в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего что там D-манноза в составе? Я ее отдельно как-то выпила и у меня рези в животе появились, которыми не страдала. Бросила ее пить и рези ушли
Гинеколог
Может не будет, можно попробовать. А вообще конечно нужно к урологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Вероятнее всего,что у Вас посткоитальный цистит.Попробуйте придерживаться следующих рекомендаций: соблюдайте тщательную гигиену половых органов перед интимной близостью и после, используйте сертифицированные лубриканты и нераздражающие контрацептивы, опорожняйте мочевой пузырь после ПА, употребляйте до 2 л жидкости на протяжении следующих суток.Если улучшений не будет,проконсультируйтесь у уролога для исключения необходимости оперативного лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
ЗДравствуйте!вам нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать оам, оак, бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам